*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процесс организации маркетинговой деятельности ООО Интерлайн

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ МАРКЕТИНГА
1.1 Место и роль маркетинга в системе управления предприятием
1.2 Особенности маркетинга в торговле
1.3 Методика внедрения маркетинга на предприятии
ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МАРКЕТИНГА
2.1 Организационные структуры управления маркетингом
2.2 Распределение задач, прав и ответственности в системе управления маркетингом
2.3 Совершенствование организации управления предприятием на принципах маркетинга
ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ООО «ИНТЕРЛАЙН»
3.1 Характеристика компании
3.2 Анализ маркетинговой деятельности
3.2.1 Анализ маркетинговой среды
3.2.2 Анализ комплекса маркетинга
3.3 Проект организации маркетинговой службы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Актуальность выбранного направления проекта обуславливается тем, что лишь создание разветвленной системы маркетинга на предприятии позволяет решить много вопросов, касающихся его экономической деятельности. Маркетинговая служба занимается решением таких сложных задач, как привлечение клиента к продукции предприятия, определение тенденции рынка и прогнозирование спроса, цены и, в целом, будущего предприятия, активное воздействие на клиентов и конкурентов и управление рынком.
Управление экономикой и финансами предприятия невозможно без хорошо работающих маркетинговых служб. Необходимо всегда держать руку на пульсе рынка. Надо всегда знать какие соотношения цены, качества, сервиса и объема продаж существуют на рынке, каковы его тенденции и объемы, что предпринимают конкуренты, в чем они сильнее или слабее и т.д.
Торговая деятельность является на сегодняшний момент динамично развивающейся отраслью. Эффективное использование маркетинговой концепции в торговле связано с пониманием трансформации базового комплекса и выделением дополнительных элементов, которые позволят более продуктивно функционировать на рынке торговых услуг. Организовав маркетинговое управление торговым процессом, торговая компания сможет работать со стабильной прибылью и получит возможность мобильно корректировать свою деятельность в соответствии с постоянно меняющимися рыночными условиями.
Целью данного дипломного проекта является систематизация процесса организации маркетинга на предприятии в целом и анализ специфики маркетинговой деятельности в розничных торговых предприятиях в частности.
Для реализации поставленной цели предполагается решить следующие задачи:
-определить место и роль маркетинга в системе управления организацией;
-проанализировать специфику маркетинга в торговле;
-определить направления совершенствования организации управления отечественными предприятиями на принципах маркетинга;
-ознакомиться с различными типами организационных структур управления маркетингом и установить...
По итогам проекта были сделаны следующие выводы:
- достижение целей предприятия зависит в основном от трех факторов: выбранной стратегии, организационной структуры и от того, каким образом эта структура функционирует. Для того чтобы система управления могла адаптироваться к запросам потребителей, нововведениям, конъюнктуре рынка, необходимо ее усовершенствовать путем организации маркетинга;
- служба маркетинга для обеспечения конкурентоспособности продукции и самого предприятия должна использовать все многообразие стратегических и тактических приемов маркетинга. Планирование мероприятий по всему жизненному циклу продукции, организация и контроль исполнения, оценка результатов деятельности системы управления конкурентоспособностью продукции производится службой маркетинга;
- маркетинг позволяет наладить обратные связи с рынком, которые дают информацию для предприятия о состоянии ранка, результатах собственной деятельности, деятельности всех субъектов рынка и конкурентов;
- маркетинговое управление актуально и необходимо для каждого вида бизнес-деятельности, особенно для наиболее мобильной торговли, которое позволяет настраивать торговый процесс в соответствии с изменяющимися требованиями потребителя, изменениями окружающей среды и прочих возмущающих воздействий на бизнес-процессы.
Таким образом, необходимость применения маркетинга торговыми предприятиями в современных условиях и недостаточная изученность проблем организации маркетинговой деятельности этими предприятиями обусловили актуальность и целесообразность выбора данной темы как предмета дипломного проектирования.
В ходе исследования ООО «Интерлайн» были выявлены следующие проблемы:
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу