*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международная регистрация товарных знаков

дипломные работы, Разное

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Правовая охрана товарного знака. Основные положения……………..6
§1. Понятие и виды товарных знаков и знаков обслуживания……………… …6
§2. Регистрация товарного знака как основание правовой охраны……..…….14
§3. Действие исключительного права на товарные знаки на территории Рос-сийской федерации…………………………………………………………...…..30
Глава 2. Международные соглашения по товарным знакам………………...…34
§1. Международные универсальные соглашения, касающиеся охраны товар-ных знаков…………………………………………………………………………34
§2. Мадридская система международной регистрации товарных знаков…....48
Заключение……………………………………………………………………..…59
Список используемой литературы……………………………………………....62
Становление и развитие рыночных отношений в современной России послужило стимулом к началу активного использования в предприниматель-ской сфере признанных средств индивидуализации - товарных знаков.
В отличие от экономических условий, присущих всеобщей государст-венной собственности в период существования СССР, в рыночных экономи-ческих отношениях, характеризующихся свободной конкуренцией, не пред-ставляется возможным продвигать на рынке свои товары и услуги без исполь-зования товарных знаков. Их роль постоянно растет в условиях значительного роста мировой торговли. Конкурентная борьба между производителями поро-ждает множество однородных товаров и услуг.
На сегодняшний день товарные знаки являются для потребителей, по
жалуй, единственным ориентиром среди множества однородных това-ров. Что касается производителей, то для них применение товарных знаков стало неотъемлемой частью предпринимательской деятельности и эффектив-ным механизмом борьбы с сопровождающими конкуренцию недобросовест-ными приёмами со стороны других производителей. Речь идёт об использова-нии конкурентами чужих средств индивидуализации товаров и услуг, марки-руемые которыми товары и услуги заслуженно признаны конкурентоспособ-ными, для продвижения на рынке своих товаров и услуг, уступающих им по качеству.
О возрастании роли товарных знаков в современной России объективно свидетельствует статистика подачи заявок на их регистрацию. Так, если в 1997 году российскими заявителями было подано около 15000 заявок, то в 2007 году - более 47000 заявок .
Столь интенсивная динамика обусловлена тем, что еще до недавнего времени в России товарным знакам не уделялось достаточного внимания. В стране отмечалось незначительное число регистрируемых товарных знаков, соответствующая судебная практика отсутствовала, теоретическая разработка проблем, связанных с товарными знаками, находилась на начальных этапах. Вследствие этого современный механизм правовой охраны товарных знаков в России начал складываться лишь в...
Таким образом, рассмотренная мною тема международной регистрации товарных знаков, не теряет своей актуальности, по сей день. В рыночных ус-ловиях важное значение приобретают знаки, слова и символы, помогающие потребителям ориентироваться в однородных товарах и услугах различных фирм, приобретать наиболее качественные товары и избегать подделок. Всё это долгое время не было актуальным для нашей страны, ввиду государствен-ного регулирования экономики и, как следствие этого, отсутствия конкурен-ции производителей.
С переходом к рыночной экономике отношение к указанным объектам стало коренным образом меняться. Рыночный механизм чутко реагирует на реакцию потребителей на производимый товар. Выявленный неудовлетворен-ный спрос потребителей на тот или иной продукт служит стимулом для разви-тия производства. Имеющийся вакуум быстро заполняется товарами, нужны-ми потребителям. В этих условиях очень важно обеспечить возможность ин-дивидуализации предлагаемых товаров и услуг, в чем в равной степени заин-тересованы и производители, и потребители. Гарантируя права на выступле-ние в хозяйственном обороте под собственным индивидуальным именем, на обозначение производимых товаров и оказываемых услуг определенными символами или наименованиями и обеспечивая их защиту в случае наруше-ния, закон создает необходимые предпосылки для реализации указанной воз-можности.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу