*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план на примере ООО «Дикомп-Классик

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 494

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..….…..3

1. Содержание и структура бизнес-плана…………………………..…………..4
2. Организационно-правовая и экономическая характеристика предприятия...........................................................................................................17
2.1. Организационная структура предприятия.....………………….…….17
2.2. История предприятия…………………………………….........……....18
2.3. Специализация предприятия……….…………………........…………20
2.4. Ассортимент продукции ООО «Дикомп-Классик»…………........….21
2.5. Анализ динамики, состояния и движения основных производственных фондов предприятия.....................................................21
2.6. Анализ состояния и движения оборотных средств ООО «Дикомп-Классик».........………………………………………………………………28
2.7. Анализ структуры себестоимости продукции ООО «Дикомп-Классик».....................................……………………………………………31
2.8. Анализ финансовых результатов предприятия....................................35
3.Бизнес-план на примере предприятия ООО «Дикомп-Классик»..................37

Выводы и предложения……………..………………………………...….……..50
Список использованной литературы………………………………..….………51
Приложение 1..………………………………………………………..………….52
Введение
Планирование – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством на предприятии. Планирование – это построение плана, способа будущих действий, определение экономического содержания и последовательных шагов, ведущих к намеченной цели.
При переходе России к рыночным отношениям от планирования практически отказались, особенно в 1992-1995 гг., считая, что рынок расставит все по своим местам. Но планирование является главной функцией управления любым предприятием. Именно с планирования начинается как создание, так и функционирование хозяйствующего субъекта. Об этом свидетельствует и опыт стран с развитой рыночной экономикой. Недооценка планирования в условиях рынка, сведение его к минимуму, игнорирование или некомпетентное осуществление, как правило, приводят к большим экономическим потерям, к явлениям неплатежеспособности предприятий.
На уровне хозяйствующего субъекта осуществляется как стратегическое (долгосрочное) планирование, так и текущее технико-экономическое планирование, а также оперативно-производственное планирование как детализация разработок текущих планов предприятия в целом, его крупных цехов и малых производственных подразделений вплоть до рабочего места.
План является руководством к действию, к исполнению. Он используется для обоснования финансового оздоровления предприятия и реальности возврата полученных кредитов с целью пополнения оборотных средств. Причем план необходим не только крупным и средним, но и малым предприятиям.
Таким образом, планирование – это процесс обработки информации по обоснованию предстоящих действий, определение наилучших способов достижения целей. Планировать свое предпринимательство необходимо. Часто бывает, что технологически предпринимательство просчитывается безупречно, однако экономические расчеты не выполняются, что и приводит к неудачам в предпринимательстве. Необходимо заранее составить план экономической деятельности предприятия. Важно экономически грамотно разработать план закупки сырья,...
Выводы и предложения.
ООО «Дикомп-Классик»-предприятие, занимающееся производством газированных напитков, имеет лидирующее положение на рынке среди отечественных производителей.
ООО «Дикомп-Классик» - это предприятие, работающее надежно и стабильно, постепенно набирая темп в освоении выпуска всех новых видов продукции.
Внедряемое мероприятие, описанное в инвестиционном проекте для ООО «Дикомп-Классик» состоит в внедрении нового продукта. Для реализации данного проекта было предложено внедрить новую линию по розливу газированной минеральной воды в ПЭТ-тару объемом 1,5 и 0,5 литра. Увеличение объемов производства повлечет за собой увеличение объемов продаж, а следовательно и рост прибыли предприятия.
Предлагаемый проект характеризуется следующими показателями:
1. Интегральный экономический эффект проекта составляет 3720,509p
2. Проект окупится в течение 2 лет.
3. Рентабельность продукции 103,7%.
Все вышеперечисленные показатели оценивают проект как привлекательный.
Исходя из этого следует, что предлагаемое мероприятие эффективно. Этот эффект будет выражаться в повышении финансовой устойчивости предприятия, совершенствовании производственно-хозяйственной деятельности и увеличении прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу