*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методические подходы к оцениванию обоснованности проектов бюджетов

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………….. 3
МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНИВАНИЮ
ОБОСНОВАННОСТИ ПРОЕКТОВ БЮДЖЕТОВ ……………………… 7
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………. 19
ИСТОЧНИКИ ……………………………………………………………. 20
Тема работы «Методические подходы к оцениванию обоснованности проектов бюджетов».
В работе рассмотрены существующие методические подходы к оцени-ванию бюджетных показателей, представленные в научных трудах и нормативно-правовых актах, предложены авторские (оригинальные) подходы относительно этого вопроса, приведены результаты оценки обоснованности бюджетных показателей сведенного, государственного и местных бюджетов за 2004-2009 pp.
Налаживание механизма эффективного управления в бюджетном ме-неджмен¬те невозможно без введения системы оценивания обоснованности проектов бюд¬жетов. Не секрет, что распорядители бюджетных ресурсов заинтересованы полу¬чить как можно больший объем бюджетных средств, но не всегда имеют соответ¬ствующие стимулы к эффективному их использованию. Поэтому в практике бюджетного проектирования необходимо установить четкие, понятные процедуры анализа и оценки бюджетных программ и запросов на этапе их формирования и определения соответствия общегосударственным приоритетам. Следовательно, в таких условиях очень важно разработать и применять на практике методологию оценки обоснованности проектов бюджетов исходя из конкретных целей и задач социально-экономической политики, реалий хозяйственной жизни, общественных представлений о направлениях дальнейшего развития и др. Этим определяется актуальность исследования.
Отметим, что в настоящее время не выработана согласованная позиция в от¬ношении оптимальных объемов бюджетных доходов и расходов в условиях рынка, которые в принципе и невозможно установить из-за большого разнообразия исто¬рических, национальных, социально-экономических и других условий развития каж¬дой из стран и их территорий. Например, совсем не случайно в рекомендациях Всемирного банка по управлению государственными расходами речь идет не об оптимизации объемов (доходов и расходов), а о принципах эффективного управле¬ния государственными финансами, к которым отнесены финансовая (налоговая и бюджетная) прозрачность; стабильность и...
Оценка обоснованности проектов бюджетов может быть проведена с учетом разных методологических подходов (анализ информации, содержащейся в документах, составленных в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Украины; анализ учета требований к отдельным параметрам финансовой безопас¬ности; расчет и анализ коэффициентов). Предложено вычислять дополнительные показатели (коэффициенты полноты расходов на оборону, образование, здравоох¬ранение, развитие села и агропромышленного комплекса, культуру). Оценку обо¬снованности бюджета (после его выполнения) целесообразно проводить с помо¬щью анализа плановых (предложенных и/или утвержденных) и фактических бюд¬жетных показателей. На наш взгляд, в дальнейшем должны быть разработаны методики эконометрического оценивания обоснованности проектов бюджетов раз¬ного уровня (сводного, государственного, местных) с учетом регулирующего влия¬ния бюджета на параметры и структуру экономического развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу