*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок. Особенности развития рынка в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 429

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Введение……………………………………………………………….2
Глава 1 Рынок: сущность и необходимость.
§1 Понятие рынка и рыночной системы………………………………3-5
§2 Признаки, отличающие рынок от других типов экономической ..5-6 организации.
§3 Структура рынка……………………………………………………..6-9
§4 Типы рынка и рыночных отношений…………………………… 9-13
§5 Функции рынка…………………………………………………….14-15
Глава 2 Особенности рыночной экономики в России………… 15-17
§1 Необходимость рыночной экономики в России…………………17-22
§2 Современный этап развития рыночных отношений в России…. 22-24
Глава 3 Преимущества и недостатки рынка…………………… 24-25
Заключение ……………………………………………………………26
Список используемой литературы…………………………………27
Введение.
Рынок в своем развитии прошел длительный путь, продолжительность которого насчитывает более 30 тысяч лет. Весь исторический опыт развития человечества свидетельствует о том, что рыночный механизм – это великое детище цивилизации, которое можно сравнить с открытием огня, металла, электроники, программирования, генной инженерии и т.п. в отличие от других научных и технических открытий рынок есть творение коллективного человеческого гения. В XX веке практически весь мир взял направление на рыночную экономику. Не далее как 30 лет назад более половины всего человечества проживало в странах, правительства которых отвергали рыночную систему в пользу социализма или некоего «третьего» пути – промежуточного варианта между рыночной экономикой и социализмом советского типа. Практически в каждом регионе мира одна- две страны приступили к рыночным преобразованиям задолго до своих соседей. Когда достижения этих государств стали очевидными, их успех придал уверенности и другим странам региона, которые не замедлили последовать их примеру. Так, удачный опыт экономических реформ в Боливии и Чили был взят на вооружение реформаторами в соседних Аргентине и Перу. Рыночные реформы в Китае явились толчком к аналогичным реформам в Лаосе и Вьетнаме.

В преддверии ХХI в. и наша страна начала переход к рыночной экономике, рыночному хозяйственному механизму. Многие экономические проблемы нам приходиться решать впервые. Прощаясь с административно-командной системой в экономике и хозяйстве, мы тем самым лишь создаем предпосылки для рыночного хозяйства, становление которого не может произойти в одночасье. Конечно, мы можем воспользоваться опытом других государств. Но сложность задачи состоит в том, что до сих пор никто в мире не переводил на рыночные рельсы столь громадный хозяйственный комплекс, каким является наша экономика. Нет исторических аналогов этому процессу. Но есть гибко реагирующий на требования времени рыночный механизм современного западного общества.

Целью данной...
Заключение

Переход к рынку очень сложный и длительный процесс. Чтобы создать национальную структуру своей экономики, адекватную рыночным требованиям, Россия должна пройти мучительный путь определения своих приоритетов по всем направлениям и на всех уровнях общества и хозяйства. Ведь она должна не просто включиться в современную мировую экономику, а спрогнозировать свою роль и место в мировом разделении труда.
Пройдет еще немало лет, прежде чем определятся результаты реформ Российской экономики. Для этого все россияне должны осознать всю сложность теперешней ситуации и приложить все усилия, чтобы реформы осуществлялись в интересах всего населения России, а не для узких финансовых и криминальных структур.
Успешное развитие экономики, выход её из кризиса зависят от совместных действий всего населения России, от каждого из нас. У России нет иного пути. Ведь переход к рынку является показателем демократизации России, предоставления свободы экономической деятельности каждому человеку и укрепления прав собственника. Данные категории выступают самыми яркими показателями возрождения России. И пусть переход к рынку происходит очень болезненно, медленно, страна должна пройти этот путь до конца, и тогда Россия будет цивилизованным государством во всех отношениях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу