*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

автоматизированные системы управления

курсовые работы, Математические методы экономики

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 1

Глава I Автоматизированные системы управления: теоретические основы

1.1 Общая характеристика автоматизированных систем управления: определение, функции, состав. 2-4
1.2 Классификация автоматизированных систем управления 4-6

Глава II Автоматизированная система управления трудом

2.1 Формализованное представление информации в АСУ-труд 6-9
2.2 Проектирование АСУ-труд 9-11
2.3 Автоматизация информационных технологий в АСУ-труд 11-13

Заключение 14

Список использованной литературы 15
Введение

Современный этап развития промышленного произ¬водства характеризуется переходом к использованию пе¬редовой технологии, стремлением добиться предельно высоких эксплуатационных характеристик как действу¬ющего, так проектируемого оборудования, необходи¬мостью свести к минимуму любые производственные по¬тери. Все это возможно только при условии существен¬ного повышения качества управления промышленными объектами, в том числе путем широкого применения АСУ – труд.
Технико-экономическими предпосылками создания АСУ являются, прежде всего, рост масштабов произ¬водства, увеличение единичной мощности оборудования, усложнение производственных процессов, использование форсированных режимов (повышенные давления, темпе-ратуры, скорости реакций), появление установок и це¬лых производств, функционирующих в критических ре¬жимах, усиление и усложнение связей между отдельны¬ми звеньями технологического процесса. В последнее время в развитии многих отраслей промышленности по¬явились новые факторы, связанные не только с повыше¬нием требований к количеству и качеству выпускаемой продукции, но и с напряженностью в области трудовых ресурсов. Рост производительности труда, в том числе пу¬тем его автоматизации, становится практически единст¬венным источником расширения производства. Указан¬ные обстоятельства предъявляют новые требования к масштабам использования и к техническому уровню АСУ ТП, к обеспечению их надежности, точности, быстро¬действия, экономичности, т. е. к эффективности их функционирования.
Еще одной важной предпосылкой применения АСУ в промышленности является необходимость ре¬ализации значительных потенциальных производствен¬ных резервов. Заметим, что техническая база производства в большинстве отраслей промышленности достигла к настоящему времени такого уровня развития, при ко¬тором эффективность производственного процесса са¬мым непосредственным и существенным образом зави¬сит от качества управления технологией и организации производства. Поэтому на первый план...
Заключение

Технико-экономическими предпосылками создания АСУ являются, прежде всего, рост масштабов произ¬водства, увеличение единичной мощности оборудования, усложнение производственных процессов, использование форсированных режимов (повышенные давления, темпе-ратуры, скорости реакций), появление установок и це¬лых производств, функционирующих в критических ре¬жимах, усиление и усложнение связей между отдельны¬ми звеньями технологического процесса. В последнее время в развитии многих отраслей промышленности по¬явились новые факторы, связанные не только с повыше¬нием требований к количеству и качеству выпускаемой продукции, но и с напряженностью в области трудовых ресурсов. Рост производительности труда, в том числе пу¬тем его автоматизации, становится практически единст¬венным источником расширения производства. Указан¬ные обстоятельства предъявляют новые требования к масштабам использования и к техническому уровню АСУ ТП, к обеспечению их надежности, точности, быстро¬действия, экономичности, т. е. К эффективности их функционирования.
По мере усложнения производства требовалось более развитое и точное управление. В таких условиях ограниченность способностей человека, невозможность «на глаз» и «на ощупь» проконтролировать процесс производства были серьезным препятствием для даль¬нейшего развития. Поэтому первыми помощниками человека стали различные контрольно-измерительные устройства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу