*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Разработка комплекса мероприятий по усилению конкурентных преимуществ организации на примере телекоммуникационной компании" (ГУУ)

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 133 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 853

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
1 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 Краткая характеристика организации 5
1.2 Анализ внешней среды ООО «***» 8
1.3 Анализ внутренней среды ООО «***» 21
1.4 SWOT-анализ 40
2 НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 45
2.1 Сравнительный анализ стратегий, учитывающих положение организации и жизненный цикл отрасли 45
2.2 Выбор конкурентной стратегии ООО «***» 47
2.3 Сравнительный анализ и оценка стратегических альтернатив 52
3 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 65
3.1 Формирование миссиии, стратегических целей и задач ООО «***» 67
3.2 Выбор оптимального направления по усиления конкурентной позиции ООО «***» на рынке телекоммуникационных услуг 69
3.3 Рекомендации по совершенствованию материально-технической базы ООО «***» 75
3.4 Рекомендации по созданию отличительного имиджа ООО «***» 82
3.5 Анализ потенциальных рисков при реализации проектных мероприятий и обеспечение управления экономической деятельностью организации 88
3.6 Расчет экономической эффективности проекта 100
ГЛОССАРИЙ 111
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 113
ПРИЛОЖЕНИЯ 114
Приложение 1 115
Приложение 2 125
Приложение 3 127
Приложение 4 128
Приложение 5 131
Введение
Рынок телекоммуникаций является одним из наиболее эффективных и динамично развивающихся отраслей мировой экономики и представляет собой сложную систему оборота информационных потоков, которая может оперативно передавать информацию практически в любой регион и на любое предприятие, качать, фильтровать и контролировать передачу и прием больших массивов информации, необходимых как для ведения бизнеса, так и для индивидуальных заинтересованных пользователей. Основной причиной этого стало стремительное развитие Интернет-технологий и построение больших корпоративных сетей. Телекоммуникационные компании ежегодно вкладывают значительные средства в развитие телекоммуникационных связей, информационных технологий и инфраструктуры рынка. Характерная черта современного телекоммуникационного рынка – возможность внедрения новейших технологий в процесс обмена информационными ресурсами с использованием интерактивной сети.
Российский рынок телекоммуникаций тоже не стоит на месте: его рост превосходит средний рост по отраслям экономики в два раза опережая рост ВВП. Динамика отрасли обусловлена активным подключением нового числа абонентов, внедрением новых технологий, совершенствованием дополнительных услуг, а также расширением абонентской базы за счет экспансии за рубежом. По мнению экспертов, в ближайшие 5 лет объем телекоммуникационного рынка увеличится в несколько раз, а значит, и инвестиции в эту отрасль будут высокодоходными.
Таким образом, глобализация мировой экономики выдвигает новые требования к телекоммуникационным услугам. В сложной системе рыночных отношений оператор телекоммуникационной связи, действующий на рынке, рассматривается не сам по себе, а с учетом всей совокупности интерактивных отношений и информационных потоков, связывающих его с другими субъектами рынка. Условия окружающей среды, в которой действует организация, чаще всего называют маркетинговой средой организации.
Основным фактором, обеспечивающим успех любой организации на рынке, являются...
Заключение

ООО «***» – это стабильная и динамично развивающаяся телекоммуникационная компания. Основным направлением деятельности компании является предоставление полного спектра услуг связи: высокоскоростной доступ в Интернет, телефонная связь, строительство корпоративных сетей. На сегодняшний день компания занимает стабильное положение на телекоммуникационном рынке и не собирается останавливаться на достигнутом, ставит перед собой новые цели и задачи. Приоритетными направлениями развития являются индивидуальный подход к каждому абоненту, гибкая тарифная политика и сохранение репутации сильного, надежного, делового партнера. Компания постоянно совершенствует систему сервиса, расширяет список услуг, разрабатывает новые, более удобные тарифы на услуги связи.
Однако в последнее время ООО «***» столкнулась с рядом проблем:
• Размыта миссия, нет определенной стратегии.
• Низкая эффективность реализации (внедрения) маркетинговых мероприятий.
• Сложность оценки качества услуги.
• Нехватка квалифицированного персонала на различных уровнях принятия и реализации маркетинговых решений.
• Высокая конкуренция в отрасли.
• В связи с большим числом телекоммуникационных компаний и отсутствием у компаний направленных программ по созданию отличительных свойств, потребитель не отличает поставщиков связи, образ операторов размыт.
• В компании ООО «***» есть хорошее качество продукта, но работа по повышению эффективности носит формальный характер.
• Нет контроля на всех этапах внедрения маркетинговых проектов, из-за чего нет возможности вести планирование и развитие компании.
В силу сложившейся ситуации в аналитической части дипломного проекта был проведен полный анализ внешнего окружения ООО «***» на рынке телекоммуникационных услуг. Российский рынок телекоммуникаций активно растет и высококонкурентен: его рост превосходит средний рост по отраслям экономики в два раза опережая рост ВВП. Динамика отрасли обусловлена активным подключением нового числа абонентов, внедрением новых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу