*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы теории предложения

контрольные работы, Микроэкономика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1.Предложение и факторы, его определяющие.
2.Кривая предложения. Закон предложения.
3. Тестовые задания.
Заключение.
Список литературы
На рынок поступают товары разного ассортимента, в разном количестве, с неодинаковыми ценами. В зависимости от запросов покупателей, общественной оценки свойств товаров и уровня доходов населения они обладают неодинаковыми потребительскими свойствами и реализуются с разной степенью интенсивности. Зависимость между поступлением товаров на рынок и возможностью рынка их реализовать выражается теорией спроса и предложения. Таким образом, понятия спроса и предложения относятся к числу фундаментальных в микроэкономике, изучение этих понятий необходимо для изучения экономической теории в целом.
Именно поэтому целью данной контрольной работы является изучение основ теории предложения. Для этого необходимо выполнить следующие задачи:
1) рассмотреть понятие предложения и факторы, его определяющие;
2) рассмотреть кривую предложения и закон предложения.
При написании контрольной работы я использовала учебные пособия Райзберга Б.А., Базылева Н.И. и учебное пособие под редакцией Николаевой И.П.
В контрольной работе изучены основы теории предложения. Рассмотрены: понятие предложения; факторы, определяющие предложение: цена, цена на ресурсы, технология производства, налоги и дотации, ценообразование на другие товары, ожидание на рынке, число продавцов; кривая предложения и ее изменение; закон предложения. Именно теория предложения позволяет предположить, сколько продукции поступит на рынок в зависимости от изменения цен на нее и воздействия прочих факторов. Следует сделать вывод, что теория предложения имеет большое значение для изучения рыночных процессов и экономической теории в целом. Таким образом, цель и задачи контрольной работы выполнены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу