*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка деловой стратегии подразделения организации на примере торговой марки РАПТОР» (ГУУ)

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 3
I. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 Краткая характеристика организации 5
1.2 Краткая характеристика торговой марки РАПТОР 10
1.3 Анализ внешней и внутренней среды деятельности группы РАПТОР 11
1.3.1 Анализ внешнего окружения относительно бренда РАПТОР 12
1.3.2 Анализ внутренней среды относительно бренда РАПТОР 23
1.3.3. SWOT-анализ 33
II. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 36
2.1 Стратегическое управление: сущность и назначение 36
2.2 Деловая стратегия 39
2.3 Стратегии конкуренции РАПТОР 41
III. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 58
3.1 Цепочка создания ценности продукции РАПТОР 59
3.2 Новое позиционирование бренда РАПТОР 72
3.3 Увеличение продаж: выпуск нового продукта РАПТОР 75
IV. РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТА 89
Заключение 98
Глоссарий 100
Список литературы 101
Приложение 1 103
Приложение 2 105
Введение
Стратегический менеджмент как функция управления в той или иной форме всегда был представлен в деательности организаций. Если ранее руководители компаний интуитивно искали возможности обеспечения долгосрочной экономической эффективности и конкурентоспособности своих предприятий, то в настоящее время возникла и упешно развивается концепция стратегического управления.
Действия организаций и их руководителей не могут сводиться к простому реагированию на происходящие перемены. Все шире признается необходимость сознательного управления изменениями на основе научно обоснованного предвидения, регулирования, приспособления к целям организации, изменяющимся внешним условиям. Точно также и сама организация должна адекватно реагировать на изменения во внешней среде. Современной методологией управления развитием организации в уловиях постоянных изменений во внешней среде и связанной с ней неопределенностью являтся методология стратегического управления.
Значение стратегии, позволяющей фирме выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в последние десятилетия. Ускорение изменений в окружающей среде, появление новых запросов и изменение позиции потребителя, появление новых возможностей для бизнеса, развитие информационных сетей, широкая доступность современных технологий, изменение роли человеческих ресурсов, и другие причины привели к возрастанию значения выработки стратегии развития организации.
Единой стратегии для всех организаций не существует. Каждая организация уникальна в своем роде, поэтому и процесс выработки стратегии для каждой организации свой, т.к. зависит от позиции организации на рынке, динамики ее развития, ее потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого ею товара или оказываемых услуг, состояния экономики, культурной среды и т.д.
Суть стратегического управления заключается в том, что в организации, существует четко организованное комплексное стратегическое планирование, чтобы обеспечить выработку...
Заключение
Торговая марка РАПТОР – это средство от насекомых №1 в России, самый известный и популярный у потребителей бренд инсектицидов. Все продукты РАПТОР не только отличаются высокой эффективностью, безопасностью, оптимальным соотношением цены и качества, но и являются эталоном в своей категории. Компания UPECO уже на протяжении 10 лет успешна на рынке инсектицидов благодаря РАПТОР.
На фоне лидерства на рынке инсектицидов, РАПТОР является также ведущим брендом компании UPECO. Бренд приносит компании 20% совокупного дохода.
Однако в последнее время РАПТОР столкнулся с рядом проблем. Так, например, несмотря на рост продаж из года в год рентабельность продукции РАПТОР падает. Отрыв от основных конкурентов все более уменьшается. На рынке инсектицидов России у существующих марок практически аналогичное позиционирование, что размывает отличительные качества продукции каждого бренда и способствует переходу покупателей из высоких ценовых сегментов на более дешевые аналоги.
В дипломном проекте проведен полный анализ внешнего окружения торговой марки РАПТОР на рынке инсектицидов. Рынок инсектицидов высококонкурентен, представлена продукция различных ценовых сегментов, РАПТОР находится в высоком ценовом сегменте. Поставщики являются существенной конкурентной силой, так как лишь несколько поставщиков производят качественные инсектициды.
Также проанализированы внутренние условия функционирования группы РАПТОР, проведен финансовый анализ деятельности компании UPECO. Компания обеспечена квалифицированными кадрами, организационная структура сбалансирована, в компании используется бюджетирование в качестве системы управления затратами, которая координирует работу организации через непрерывность планирования.
SWOT-анализ позволил выявить сильные и слабые стороны РАПТОР, а также возможности дальнейшего развития и угрозы внешней среды, которые могут негативно влиять на продажи продукции марки РАПТОР. На основе данных характеристик определены стратегические направления действий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу