*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ предоставления страховых услуг страховой компанией

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СТРАХОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РФ
1.1. Страховой рынок, его организация и структура
1.2.Организация предоставления страховых услуг юридическим и физическим лицам через страховых посредников
1.3. Страховые операции и методики исследования их финансовой результативности
2.АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОКАЗАНИЯ СТРАХОВЫХ УСЛУГ В ОСАО «Ингосстрах»
2.1. Организация проведения страховых операций в ОСАО «Ингосстрах»
2.2. Анализ поступлений страховых платежей в ОСАО «Ингосстрах»
2.3. Оценка проведения страховых выплат
2.4. Оценка состояния развития страхового рынка РФ и направления его совершенствования
Актуальность темы. Данные о состоянии страхового рынка в РФ позволяют оптимистически оценивать перспективы формирования его структуры и необходимой инфраструктуры. Страховая деятельность в РФ стала приобретать черты предпринимательской деятельности только в последние десять лет, однако страховые компании все более становятся неотъемлемым звеном развивающихся рыночных отношений. Вместе с тем следует отметить, что большинство страховых обществ, работающих на отечественном страховом рынке, еще не приобрели необходимого опыта, а страховой рынок пока не достиг должного уровня ни по суммарному объему страхового капитала, ни по масштабам страховых операций, ни по уровню охвата сегментов рынка. И, тем не менее, страхование это практически единственный способ защиты имущественных и личных интересов юридических и физических лиц. Именно это и делает тему данной работы актуальной.
Теоретическое и практическое значение темы. Вместе с развитием рыночных отношений, осложнением взаимосвязей между всеми хозяйствующими субъектами растет вероятность возникновения непредсказуемых осложнений, повышается степень риска на всех уровнях. Здесь речь может идти как о потере здоровья, сбережений, имущества и т.п., так и о наличии предпринимательских рисков.
В настоящее время на страховом рынке РФ, страховые компании расширяют перечень услуг по возмещению потерь всё новых рисков. В предпринимательской деятельности огромное значение приобретает страхование от политических рисков, коммерческих, биржевых и валютных рисков, рисков новой техники и технологии.
Цель и задачи работы. Целью данной выпускной работы было рассмотреть процесс страхования в условиях рыночной экономики. Он основан на предварительном формировании страховых фондов на базе взносов и возмещении убытков потерпевшим участникам. Прослеживается следующая закономерность – чем большее число субъектов охвачено страхованием, тем меньше тарифы (стоимость страховой услуги) для отдельного субъекта.
Страховая отрасль РФ, из традиционно консервативной на финансовом рынке, переживает сегодня существенные изменения. Изменения эти начались в конце 1994 года, когда в РФ существовало более 700 страховых компаний, но большинство из них не смогли выполнить взятые на себя обязательства и обанкротились. Принятый в 1996 году Закон РФ «О страховании» дал возможность избавить рынок от большинства неплатежеспособных и псевдостраховых компаний. Из 500 компаний, работающих в 1995 году, после принятия нового закона осталось 369, а после перерегистрации в первом квартале 1997 года их осталось еще меньше – 212. Только эти компании смогли выполнить новые требования по величине уставного фонда и подтвердить свою платежеспособность. Вышеназванные факторы привели к определенной стабилизации на страховом рынке. Принятые осенью 2001 года изменения в сторону ужесточения уставных капиталов страховщиков, окончательно очистят страховой рынок РФ от слабых и неплатежеспособных компаний. Тенденции развития страхового рынка 2007-2009 г.г это очевидно подтвердили. В РФ на 1.01.2004 года существовало 378 страховых организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу