*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прибылях и убытках, пояснения к нему

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 660 руб.

Просмотров: 762

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОТЧЕТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИСЧИСЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО РЕЗУЛЬТАТА 6
1.1 Назначение отчета о прибылях и убытках 6
1.2 Принципы построения, структура и содержание отчета о прибыли 10
2. СОСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛИ И УБЫТКАХ НА ПРИМЕРЕ ООО «СМИК» 18
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика ООО "Смик" 18
2.2. Особенности определения прибыли по данным налогового и бухгалтерского учета в ООО «Смик» 19
2.3 Расчет показателей, необходимых для заполнения формы №2 ООО «Смик» 24
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТА О ПРИБЫЛИ 32
3.1 Проверка правильности составления Отчета о прибылях и убытках 32
3.2 Аудиторская проверка финансовых результатов ООО «Смик» 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
ПРИЛОЖЕНИЯ 44
ВВЕДЕНИЕ
Формирование рыночных отношений в стране заставило по-новому подойти к постановке учета на отдельных участках финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций, в том числе составления бухгалтерской отчетности, рекомендуемые формы которой в условиях нынешней экономики выходят на качественно новый уровень.
В соответствии с приказом Минфина России от 22 июля 2003 г. 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» в состав промежуточной и годовой бухгалтерской отчетности включаются:
1. Бухгалтерский баланс (форма 1).
2. Отчет о прибылях и убытках (форма 2).
3. Приложения к ним:
- отчет об изменениях капитала (форма 3);
- отчет о движении денежных средств (форма 4);
- приложение к бухгалтерскому балансу (форма 5);
- отчет о целевом использовании полученных средств (форма 6) (для некоммерческих организаций).
4. Пояснительная записка.
Актуальность темы обусловлена тем, что второй важнейшей составляющей бухгалтерской отчетности, как установлено в Законе «О бухгалтерском учете» (ст. 13 п. 2), является Отчет о прибылях и убытках, который в соответствии с основной задачей бухгалтерского учета, сформулированной в законе, должен дать полную и достоверную информацию о деятельности организации... (ст. 1 п. 3).
Если баланс является отражением имущества, обязательств и собственного капитала, то отчет о прибылях и убытках как составная часть годовой и промежуточной отчетности позволяет определить вид, величину и источники формирования финансового результата на основе произведенных расходов. Проще говоря, если баланс дает наиболее общее представление об имущественном и финансовом положении предприятия, то отчет о прибылях и убытках характеризует достигнутые за отчетный период финансовые результаты. Однако, отчет о прибылях и убытках не только отражает прибыль или убыток как абсолютные величины, но и содержит информацию о доходности, что позволяет анализировать составляющие финансового результата.
Таким образом, отчет о прибылях и убытках...
Бухгалтерская отчетность – это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственно-финансовой деятельности, подготовленная по установленным формам на основе учетной информации. Принцип составления и публикации бухгалтерской отчетности является одним из определяющих принципов, положенных в основу методологии бухгалтерского учета.
Значение отчета ф.№2 «Отчет о прибылях и убытках» – в его достоверности, целостности, своевременности, простоте, проверяемости, сравниваемости, экономичности, соблюдения строго установленных процедур оформления и публичности.
Важнейшей формой выражения деловой активности организации является величина текущего финансового результата за определенный период от их предпринимательской (производственно-эксплуатационной), инвестиционной и финансовой деятельности, который отображается в форме №2 «Отчет о прибылях и убытках».
Величина текущего финансового результата за определенный период отражается предприятием в Отчете о прибылях и убытках (форма № 2).
Сведения о прибылях и убытках рассматриваются как наиболее значимая часть бухгалтерской отчетности организации, дополняющая и развивающая данные, представленные в балансовом отчете в виде окончательно оформленного результата.
Из данной работы видно, что отчет о прибыли и убытках показывает хозяйственную деятельность организации в течение отчетного периода.
Как видим, ничего сложного в составлении отчета о прибыли и убытках нет, но для правильного отображения данных, которые указываются в отчете нужно очень хорошо знать ведение бухгалтерского учета и отчетности предприятия.
ООО «Смик» бухгалтерский учет ведет на бумажных носителях без применения ЭВМ. Поэтому могут быть допущены машинальные ошибки, например могут быть перепутаны цифры, сложены суммы, которые не должны входить в определенный результат. Исходя из вышеизложенного можна предложить ООО «Смик» купить программное обеспечение 1С:Предприятие. Состав программ системы "1С:Предприятие"...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу