*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

отчет по практике

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Общее ознакомление со структурой предприятия, организацией работы и управления 4
2. Анализ имущества предприятия и источников его формирования 12
3. Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 15
4. Анализ финансовых результатов и показателей рентабельности 19
Заключение 22
Список литературы 24
Введение
Целью отчета по практике является закрепление полученных знаний по бухгалтерскому учету и аудиту предприятия.
Задачи практики:
1. дать общую характеристику организации;
2. рассмотреть бухгалтерский учёт и проанализировать показатели
предприятия;
3.провести анализ финансового положения предприятия и дать рекомендации по его улучшению.
Завершающим этапом прохождения практики является составление анализа. Информационной базой для отчета послужили годовые бухгалтерские отчеты, учредительные и другие документы Федерального государственного лечебно - профилактического учреждения «Золотой берег». Так как предприятие является государственным, собственных средств оно не имеет, поэтому множество показателей не подлежит расчёту.
Заключение
Анализ данных показывает, что за исследуемый период оборачиваемость активов предприятия увеличился в 3 раза. Соответственно уменьшилась и продолжительность оборота в 2009 году. Для оперативного управления активами необходимо сделать детальный анализ оборачиваемости по каждому виду активов. Так как на исследуемом предприятии основную долю активов составляют запасы (в частности – товары для продажи), то нужно на основе данных складского учета выяснить, сколько на складе неходовых, залежалых товаров.
Устойчивость финансового состояния может быть повышена путем: ускорения оборачиваемости капитала в текущих активах, в результате чего произойдет относительное его сокращение на рубль оборота; обоснованного уменьшения запасов; пополнение собственного оборотного капитала за счет внутренних источников.
Анализ финансовой устойчивости предприятия показал, что Санаторий-профилакторий «Золотой берег» находится в устойчивом финансовом состоянии: у предприятия на конец 2009 года достаточно наиболее ликвидных активов для покрытия краткосрочной кредиторской задолженности. Это связано с ростом доли достаточно ликвидной группы «запасы» в активе баланса предприятия, а также за счет снижения доли краткосрочной кредиторской задолженности в структуре пассива предприятия.
Ликвидность баланса - это возможность субъекта хозяйствования обратить свои активы в наличность и погасить свои платежные обязательства, а точнее - это степень покрытия долговых обязательств предприятия его активами, срок превращения которых в денежную наличность соответствует сроку погашения платежных обязательств. Ликвидность характеризует текущее состояние и перспективу расчетов предприятия:
Коэффициент абсолютной ликвидности показывает, какая часть краткосрочных обязательств предприятия может быть погашена немедленно (то есть за счет имеющейся денежной наличности). Показатель коэффициента абсолютной ликвидности на конец 2009года составил 0,26% при нормативе данного коэффициента 0,2-0,3.
Норматив...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу