*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

отчет по практике

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 615 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Ознакомление с государственным или муниципальным органом власти, учреждением, предприятием 5
2. Назначение и структура государственного или муниципального органа, учреждения, предприятия 6
3. Организационная структура управления государственного или муниципального органа, учреждения, предприятия 9
4. Кадровый потенциал и управление персоналом 11
5. Анализ системы методов управления в деятельности государственного или муниципального органа, учреждения, предприятия 16
6. Выявление и анализ основных проблем и механизмов изыскания резервов в повышении эффективности управления государственным или муниципальным органом власти, учреждением, предприятием 20
7. Информационная система управления 37
Выводы 38
Список литературы 40
Приложения 41
Введение

Среди множества экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место занимают налоги. В усло¬виях рыночных отношений налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой фи¬нансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики. Го¬сударство широко использует налоговую политику в качестве определенного ре-гулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка. От того, насколько правильно построена система налогообложения, зави¬сит эффективное функционирование всего народного хозяйства.
Деятельность налоговых органов края в значительной степени способствует решению социальных проблем в регионе.
Главными задачами налоговых органов г. Мурманска являются контроль над правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в бюджеты всех уровней налогов и других обязательных платежей, внесение предложений по развитию налогового законодательства края, профилактика налоговых нарушений, а также воспитание законопослушного налогоплательщика.
Местом прохождения производственной практики является Инспекция Федеральной налоговой службы России по городу Мурманску.
Целью производственной практики является закрепление теоретических знаний и овладение практическими навыками в условиях предстоящей профессиональной деятельности в налоговой сфере, изучение опыта работы налоговых органов, систем налогообложения хозяйствующих субъектов, овладение профессиональными приемами и методами работы в области исчисления и взимания налогов с организаций и физических лиц.
Для достижения этой цели в ходе практики были поставлены и решены следующие задачи:
- провести ознакомление с государственным или муниципальным органом власти, учреждением, предприятием;
- рассмотреть назначение и структуру государственного или муниципального органа, учреждения, предприятия;
- охарактеризовать...
Выводы

Инспекция ФНС России по г. Мурманску является территориальным органом, осуществляющим функции по контролю им надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей, а также за производством и оборотом этилового спирта, спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции и за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации в пределах компетенции налоговых органов.
Организационная структура в ИФНС является линейно-функциональной. Основным недостатком этой структуры является сильная зависимость результатов работы персонала и отдельных работников от качества решений первого руководителя, так как каждый работник подчиняется только одному руководителю по всем вопросам своей деятельности.
Необходимо отметить стабильную работу ИФНС и показано знание грамотной организации работы с персоналом.
В ИФНС по г. Мурманску очень серьёзно подходят к проблеме подбора кадров, тем более что количество требуемых специалистов не велико.
Изучив работу налоговой инспекции, ее эффективность, собираемость и назначение налогов, налоговый контроль и другие важные аспекты, можно сделать некоторые выводы.
В первую очередь следует отметить эффективную работу налоговых специалистов, что видно из показателей собираемости налогов, выявленных нарушений. Заметны улучшения по сравнению с предыдущими годами. На настоящий момент складывается более сложная экономическая ситуация в стране, связанная с финансовым кризисом, повлекшая за собой разрушение малых предприятий, кредитной системы в целом, так что судить о том, будет ли сохраняться такая же динамика, сложно.
Результаты налоговых проверок заметны, несмотря на сокращение числа проверок и сокращение числа проверяющих лиц, доначисления в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу