*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кризисы в системе государственного управления

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 1619

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1. Механизм государственной власти и кризисы системы управления 4
1.2. Причины, последствия и преодоление кризисов государственного управления 8
1.3. Реформы как средство антикризисного управления, их последствия на микро-уровне 11
2. Практическая часть 15
2.1. Сформулировать и перечислить цепь основных кризисов в системе государственного управления России в период реформ с 1991 г. 15
2. 2. Каковы причины этих кризисов и каковы последствия на микро- уровне (для хозяйствующих субъектов) ? 17
Заключение 23
Список литературы 24
Введение

Природа государства, его организация и функционирование всегда занимали и продолжают занимать одно из ведущих мест среди проблем, изучаемых с позиций различных подходов отечественной и зарубежной наукой, как прошлого, так и современности. На рубеже ХХ-ХХ1 вв. в нашей стране стала постепенно формироваться новая Российская государственность, основой которой является идея правового государства, приверженность демократии и общечеловеческим ценностям. Однако, проблема оптимальной организации и эффективной деятельности государственного механизма РФ не утратила своей актуальности. Нельзя не согласиться с мнением российского государствоведа начала ХХ в. А.Паршина о том, что без глубокого и всестороннего понимания природы и сущности государства, без представления о том, как оно функционирует и каков его механизм, практически невозможно грамотное и квалифицированное управление им , а значит – руководство обществом, так как именно современное правовое государство выступает как механизм согласования неизбежно различных потребностей и интересов граждан и их организаций в целях обеспечения общего блага, выражает мировоззрение и представляет всех членов общества.
Политическая система России на современном этапе сопровождается нестабильностью, снижением уровня управляемости социально-экономическими процессами, разбалансированностью политических институтов, обострением политических конфликтов, нарастанием противоречий в обществе Поэтому проблема кризисов в системе государственного управления является актуальной темой и требует исследования.
Целью курсовой работы является изучение теоретических основ антикризисного управления государственной властью, а также проведение анализа сущности и причин основных кризисов в системе государственного управления России в период реформ с 1991 г.
Для достижения поставленной цели определены задачи курсовоъ работы:
- изучить механизм государственной власти и кризисов системы управления;
-...
Заключение

Государственная власть России, будучи по своей сущности социальной, публичной, общественной, прошла вместе с обществом сложный путь развития, принимая различные формы и преодолевая серию кризисов.
С теоретических позиций, кризис государственного управления прежде всего отражает невозможность сосуществования старой, консервативной политической системы, органов государственной власти и новых, прогрессивных социально-экономических течений в обществе. В условиях кризиса государственного управления снижается управляемость в социально-экономической системе, обостряются политические конфликты, разрушаются взаимосвязи между административными единицами, управление приобретает несбалансированный характер, обостряются противоречия в обществе.
Кризис государственного управления выражается прежде всего в обострении и конфликтном проявлении социальных и экономических противоречий. Консервативные государственные структуры теряют контроль над процессами в обществе и экономике, традиционные методы разрешения конфликтов становятся неэффективными и отторгаются субъектами управления.
С 1991 года и по сегодняшний день в России воплощалась серия радикальных социально-экономических и политических реформ. Перед обществом поставлена сверхзадача — в короткий срок войти в постиндустриальное общество. Методом решения проблем был избран ставший уже привычным «большой скачок», и на народ обрушился шквал преобразований. Неподготовленность, непродуманность, непоследовательность, т.е. непрофессионально организованная революционно-реформаторская деятельность, привели к глубокому функциональному кризису властноуправляющего воздействия, который охватывает всю вертикаль структуры государственно-общественных отношений от верхнего эшелона власти до местного управления, разрушающе воздействуя на образ жизни граждан.
Если мы хотим избежать катастрофы, социального взрыва, государству необходимо в корне пересмотреть принципы государственного управления. России предстоит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу