*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регулярные и чартерные рейсы отличия преимущества

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 285 руб.

Просмотров: 726

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1. Сущность пассажирских перевозок воздушным транспортом 4
2. Регулярные и чартерные рейсы: специфика перевозок 6
3. Сотрудничество туристской фирмы с авиакомпанией ………….11
4. Услуги, предоставляемые авиакомпаниями 15
ВЫВОДЫ 17
Список литературы 19
ВВЕДЕНИЕ
В настоящее время транспорт является одним из самых важных компонентов экономики государства, как развивающегося, так и с высокоразвитой экономической и социальной базой. В то же время туристический бизнес динамически завоевывает рынок услуг. Но туризм не существует изолированно и его эффективность зависит от многих факторов. Одним из таких является выбор контрагента, в частности перевозчика для реализации того или иного туристического проекта. Авиаперевозки как один из основных видов транспорта интересуют туроператоров больше всего. Поэтому исследование данного вида перевозок для представителей туристического бизнеса важно.
Целью данной работы является изучение особенностей и видов авиаперевозок, их преимущества и недостатки, специфику взаимоотношений авиаперевозчиков и турфирм. Для рассмотрения вопроса обеспечения транспортного обслуживания в туризме были использованы учебно-методическая литература, информационные материалы авиакомпаний и периодических изданий (в т.ч. и электронных), а также правовая и нормативная база Российской Федерации.
Данная тема является актуальной в наше время, так как на мировом рынке прослеживается динамическое развитие туристической сферы, что способствует расширению вариаций турпредложений клиентам. К тому же, следует отметить, что уровень доверия к авиаперевозчикам растет с каждым годом, поэтому сегодня турист предпочитает авиаперелеты. Исходя из этого, представителям туристической сферы следует рационально подходить к взаимоотношениям с авиаперевозчиками. Некоторые идеи относительно этого вопроса представлены ниже.
ВЫВОДЫ
Итак, воздушный транспорт является одной из наиболее быстро и динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. Авиакомпании рассматриваются как один из составных элементов, формирующих систему туризма в целом. Различные возможности в сотрудничестве турфирм с авиакомпаниями дают возможность формировать различные турпакеты, т.е. удовлетворить любого клиента – от эконом-класса до VIP-клиентов. В связи с этим также существует большое количество разновидностей класса обслуживания, а соответственно набор предоставляемых авиакомпаниями услуг, прежде всего, зависит от класса обслуживания. Отметим, что основная доля в сфере предоставления транспортных услуг принадлежит авиаперевозкам. Причиной этого являются такие преимущества этого вида транспорта: расширенная география путешествий, сокращение сроков путешествия в пользу их частоты (рост краткосрочных туров на дальние расстояния) самый быстрый и удобный вид транспорта при переездах на дальние расстояния привлекательный для туристов сервис. Именно поэтому туристов привлекают туристические продукты, где средством передвижения является самолет.
Что касается непосредственно современного состояния и перспектив российского рынка авиаперевозок, от чего зависит рентабельность реализации туристических проектов, то очевидное преимущество российских авиакомпаний в низких тарифах на перевозку пассажиров и грузов. Вместе с тем, отсутствие современной техники у большинства российских авиакомпаний является серьезным препятствием в конкурентной борьбе с западными перевозчиками. Ведущие авиакомпании имеют потенциальную возможность стать конкурентоспособными на мировом рынке, но при определенных условиях. А именно: располагать современной авиационной техникой, иметь современный уровень сервиса, обладать современными технологиями, включая информационные, осуществлять управление на базе современных методов менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу