*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные виды, методы и системы учета затрат и кальку

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 660 руб.

Просмотров: 563

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Систематический и проблемный учёт затрат на призводство, их значение и использование в системах управления предприятием 5
2. Современные классификации в отечественной и зарубежной учетно-экономической литературе 10
3. Методы калькулирования в отечественной и зарубежной теории и практике 17
4. Характеристика систем учета затрат и калькулирование себестоимости продукции 21
5. Рыночные системы учета затрат и калькулирования 28
6. Система учета затрат на базе учета частичных затрат и на основе учета полных затрат. Система учета полных нормативных затрат. 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 44
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы: В настоящее время перед любой современной российской организацией стоит задача внедрения эффективной системы управления ресурсами и контроля за деятельностью организации. Концентрация и комбинирование производства, наметившиеся тенденции к сближению отечественной и зарубежной экономических систем, расширение рыночных коммуникаций заставили пересмотреть саму концепцию управления. Одним из направлений совершенствования деятельности управленческого аппарата организации является создание концепции интегрированного учета, бюджетирования и анализа затрат. Именно поиску методов управления и контроля за затратами организации, отвечающих современным требованиям рынка и приемлемых для российских предприятий, посвящена данная курсовая работа.
Проблема организации учета и контроля расходов и их информационное обеспечение в системе управления организацией всегда была объектом пристального внимания отечественных и зарубежных исследователей. Отраслевое исследование расходов в качестве объекта управления и их классификация имеют существенное значение не только как измерения их уровня, но рассматриваются как подсистема системы управления организации, в целом, так и по структурным подразделениям.
Отдельные вопросы исследования данной проблемы рассмотре¬ны в публикациях Аксененко А.Ф., Кашаева А.Н., Ивашкевича В.В., Карповой Т.П., Николаевой С.А., Новиченко П.П., Палия В.Ф., Соколовской Г. А. и др.
Целью данной курсовой работы является экономическое обоснование управления затратами предприятия, методы включения их в себестоимость.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
 рассмотреть систематический и проблемный учёт затрат на призводство, их значение и использование в системах управления предприятием;
 исследовать современные классификации в отечественной и зарубежной учетно-экономической литературе;
 проанализировать методы калькулирования в отечественной и зарубежной теории и практике;
 привести...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Управление затратами - это непрерывный во времени процесс комплексного воздействия на издержки хозяйствующего субъекта с целью обеспечения их оптимального уровня, структуры и динамики.
Основными элементами системы управления затратами являются объекты управления затратами (это уровень, формирование и структура издержек), технология управления затратами (осуществление процедур, необходимых для выявления отклонений фактических показателей затрат от плановых), субъекты управления затратами (структурные подразделения предприятия, осуществляющие процедуры управления затратами), предметы управления затратами (отдельные характеристики состояния затрат: соблюдение лимитов ФОТ, расходов сырья и материалов и т. п.).
Подобная классификация затрат позволяет расставить аспекты в организации системы управления затратами, выделив именно те направления, которые в наибольшей степени влияют на эффективность финансово-хозяйственной деятельности организации.
Вопрос о классификации затрат в отечественной литературе рассматривается с разных позиций. Однако отраслевое назначение классификации затрат представляет научно-практический интерес. Кроме характеристики затрат, включаемых в классификацию по тому или иному признаку, предлагается выделять область получения информации в результате деления затрат по конкретному признаку.
Таким образом, экономические категории «затраты», «расходы», «издержки» имеют научное обоснование, в то время как практическое применение и интерпретация данных категорий используется не в соответствии с их теоретической обоснованностью, в связи с чем эта проблема является актуальной для ее дальнейшего исследования.
В зависимости от вида продукции, ее сложности, типа и ха¬рактера организации производства в отечественной практике ис¬пользуются различные методы калькулирования. Эти методы клас¬сифицируются по следующим признакам: объект калькулирования и способ расчета.
В зависимости от объекта выделяют методы калькулирования: по изделиям; позаказный;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу