*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ограничения при административном принуждении

рефераты, Административное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 160 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие, виды и сущность административного принуждения в системе государственного принуждения 4
2. Понятие ограничения в аспекте законодательных норм: практически-правовой анализ 9
3. Сущность формирования ограничений при административном принуждении как основание для достижения государственно-общественных целей 12
Заключение 15
Список литературы 16
Введение

Сущность общественного и правового порядка свидетельствует о правильном понимании и возможности законного применения его норм на практике. Аппарат государства уже давно указывает на необходимость формирования четкого механизма правового регулирования. Тем самым, все же необходимость защиты и правового обеспечения прав, свобод и интересов граждан является наивысшей ценностью любого государства, для которого понятие охраны чести, жизни и здоровья не только норма, но и принцип деятельности.
Актуальность работы заключается в понимании и правильной реализации норм административного контроля и надзора за деятельностью тех субъектов, которые способны посягать не только на нерушимость прав и свобод граждан, но и на общественный порядок и законность.
Цель работы – изучить и проанализировать аппарат административного принуждения, выявить наличие в нем способов убеждения и ограничений.
Предметом работы являются общественно-правовые и социальные нормы при применении ограничений в административном принуждении.
Объект работы – соответственная система ограничений, которая позволяет существовать категории сдержек и противовесов, тем самым устанавливая правопорядок.
Следовательно, сущность административного принуждения базируется на главных принципах правопорядка, законности и верховенства права. Необходимость применения ограничений в данной сфере вызвана современной ситуацией злоупотребления должностным положением и властными полномочиями, что приводит к нарушению норм конституционного права.
Теоретической основой работы стали законодательные нормы и другие нормативные правовые акты, конституционные предписания, монографические работы и научные публикации, учебные пособия.
Заключение

Административное право имеет широкие функции. Первая – это создание непосредственного уровня достойной правовой регламентации процедуры управления и администрирования. С помощью данной функции обеспечиваются права и свободы граждан, устанавливаются границы стимулирования и поощрений, формируются на необходимом законодательном уровне ограничения при административном принуждении.
Для обеспечения ограничений и правильного их применения на практике административного регулирования, необходимо проанализировать результаты административной реформы, которая была проведена в период с 2002 года и продолжает свое становление зависимо от уровня развития принципов государственности, законности и правопорядка.
Все виды ограничений, которые могут быть применены в административном принуждении, должны быть закреплены на уровне императивных предписаний нормативных правовых актов. Суть таких официальных документов не сводиться к элементарному установлению правовых предписаний, она подтверждается практическими достижениями и соответственными проверками, которые дадут возможность реально оценить всю систему правового регулирования.
К сожалению, и само административное право, и административная практика позволяют говорить о том, что произвол в системе управления, как и во многих сферах общественных отношений, встретить еще можно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу