*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОНОТ ОРГАНИЗАЦИЯ НОРМИРОВАНИЕ И ОПЛАТА ТРУДА ОСНОВНЫМИ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 315 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Особенности нормирования труда в свинарей 4
2. Оплата труда в свиноводстве 9
3. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера 13
Выводы 17
Список литературы 19
Наблюдательный лист 21
Введение

Нормы обслуживания животных и птицы в хозяйстве в основном устанавливают по нормативным таблицам использованием нормативов времени на выполнение трудовых приемов. Однако в хозяйстве иногда целесообразно определять нормы обслуживания по данным хронометражных наблюдений. В сборниках типовых норм на ряд работ в связи с изменением организационно-технических и технологических условий может не быть разработанных норм обслуживания или нормативов времени. К тому же данные наблюдений являются основой при составлении нормативных таблиц, типовых норм и нормативов времени на обслуживание животных. Большую помощь хозяйствам в проведении фотохронометражных наблюдений, разработке научных методик по определению нормативов оказывают нормативно-ис¬следовательские станции и нормировочные пункты.
Данная тема довольно актуальна в настоящее время, так как современное свиноводство - это высокоразвитая отрасль животноводства с огромным производственным потенциалом. На основании научных достижений в области свиноводства большие достижения были получены в области разведения, кормления и содержания свиней, что позволило значительно повысить продуктивность животных.
Целью работы явлеятся особенности нормирования труда свинарей и оплата их труда.
В соответсвии с целью работы были рассмотрены следующие вопросы:
- особенности нормирования труда свинарей;
- оплата труда свинарей;
- компенсации и выплаты.
Предмет работы – нормирование и оплата труда свинарей по уходу за основными свиноматками и молодняком.
Обьект исследования – организация труда свинарей.
Выводы

В свиноводстве при поточной системе производства выделяют, кроме операторов (свинарей) по обслуживанию хряков-производителей, оплата труда которых рассмотрена ранее, операторов (свинарей), занятых обслужи-ванием:
- холостых и легкосупоросных маток;
- подсосных свиноматок с поросятами;
- поросят от 2- до 4-месячного возраста;
- ремонтного и откормочного поголовья.
Расчет расценок для начисления основной оплаты труда работникам, обслуживающим свиней различных возрастных групп, осуществляется с уче-том особенностей производства в каждой группе.
Для работников ведущих профессий, имеющих звание «Мастер живот-новодства I и II классов», производится доплата к заработной плате за про-дукцию и обслуживание скота и в размере соответственно 20 и 10% к сумме, начисленной работнику за месяц и по годовым результатам производства. Звание «Мастер животноводства» присваивается наиболее квалифицирован-ным работникам, добившимся в течение 2-3 лет высоких показателей по про-дуктивности животных и качеству продукции, воспроизводству стада и со-хранению обслуживаемого поголовья животных.
Предусмотрены доплата за совмещение профессий, расширение зон обслуживания и выполнение установленного объема работ с меньшей чис-ленностью работников, а также единовременное вознаграждение за разработ-ку и осуществление мероприятий, обеспечивающих уменьшение численно-сти работников и повышение производительности труда по сравнению с пла-ном за счет фактической экономии фонда заработной платы. Это особенно важно в условиях, когда переход на новые тарифные ставки и должностные оклады предусматривается осуществить за счет средств, заработанных кол-лективом путем мобилизации внутренних резервов.
Руководителям предприятий по согласованию с профсоюзным комите-том рекомендовано выдавать членам коллективов до 25% продукции, полу-ченной сверх объемов, установленных в договоре, в виде натуральной опла-ты, а по желанию работников выплачивать стоимость этой продукции по со-ответствующим ценам....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу