*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование производственной программы

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1080 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1 Понятие, структура и методика планирования производственной программы предприятия в условиях рынка 6
1.2 Оценка эффективности производственной программы 15
1.3 Контроль за выполнением производственной программы 26
2. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ГУЛЛИВЕР» 32
2.1 Организационная характеристика ООО «Гулливер» 32
2.2 Анализ динамики основных технико-экономических показателей 35
2.3 Анализ производственной программы 37
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЕ 54
ВВЕДЕНИЕ
С переходом к рыночной экономике требования к организации производства изменились. Главной целью становится удовлетворение покупательского спроса в полном объеме и в установленные сроки. Страны с рыночной экономикой за последние полтора десятилетия накопили огромные знания в области управления производством, которые приобрели интернациональный характер. В этом отношении рынок следует рассматривать как экономическую среду, в которой функционирует предприятие .
Предприятие изменяет свое поведение в условиях рынка, в связи с новыми социально-экономическими взаимоотношениями хозяйствующих субъектов на рынке, опираясь на предоставленную ему широкую самостоятельность. Предприятия, принимая в условиях рынка определенные хозяйственные решения должны учитывать резко возросшее влияние на экономику, организацию и планирование производства внешних факторов, неопределенность рынка, чтобы постоянно поддерживать гибкость своего функционирования, где ведущая роль принадлежит маркетингу и стратегии развития.
На предприятии изменяются и значительно усложняются внутрихозяйственные взаиморасчеты, так как внутри крупного предприятия отдельные производства будут вести собственные расчеты стоимости выпускаемой продукции. Таким образом, в основу хозяйственной деятельности предприятия должен быть положен внутрихозяйственный расчет, который постоянно пытались привить сверху, но в условиях директивного планирования он продолжал оставаться формальным. В настоящее время он постепенно становится реальным. Многие торговые предприятия, выросшие и окрепшие на внутреннем рынке, пробуют свои силы во внешнеэкономической деятельности.
Именно успешно развивающая торговля повергла многих людей в сферу бизнеса - только кто-то удачно движется по течению, а кого-то настигло разочарование. Возникает вопрос почему, от чего зависит успешный бизнес. Успех каждого предприятия, каждой фирмы в большей степени зависит от эффективности решений и действий, осуществляемых этим предприятием. От успеха...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО «Гулливер »можно сделать следующие выводы.
В течение периода с 2006 года по 2008 год объем производства и реализации продукции возрастает, что говорит о востребованности предлагаемой продукции.
Выполнение плана выпуска продукции в свою очередь ведет к выполнению плана розничного товарооборота и получению желаемой прибыли.
Финансовый анализ деятельности ООО «Гулливер» показал, что:
- финансовая устойчивость постепенно повышается- растет количество имущества в распоряжении предприятия, повышаются производственные мощности за счет технического перевооружения и совершенствования технологического процесса (увеличение оборудования, хорошая организация рабочего процесса).
- увеличивается прибыль от реализации.
На основе сделанных выводов можно внести следующие предложения для улучшения деятельности предприятия ООО «Гулливер».
1. Более глубокое изучения спроса потребностей покупателей - потребителя в целом не интересуют ни затраты на производство, не совершенная технология их изготовления.
Поэтому важнейшая задача предложить качественную продукцию, соответствующую потребностям и запросам покупателей.
2. Систематическое наблюдение и анализ конкурентного окружения.
Так как наше предприятие стремится занять достойное место на рынке и пользоваться спросом мы должны постоянно следит за своим конкурентным окружением. Фирмы - однодневки, пребывание которых на рынке носит временный характер и сводится лишь к выживанию, ограничиваются применением стратегии страуса (действия по отношению к конкурентам опираются на ощущения и интуицию). Наши же действия должны иметь более четкие аргументы и твердые действия за место под солнцем.
3.Совершенствование технологических процессов.
4. Максимальное использование торговых площадей и торгового оборудования.
5. Повышение профессионализма работников.
Исследования показывают, что удовлетворенность покупателей и их преданность зависит не только от качества продуктов, но...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу