*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Предпосылки принятия управленческих решений 4
2. Классификация управленческих решений 8
Заключение 14
Список литературы 15
Введение

Актуальность темы. Проблема принятия и реализации решений является основополагающей для менеджмента. За последние 20 лет дважды Нобелевская премия в области экономики присуждалась за работы по совершенствованию общепринятой концепции принятия решений – в 1978 г. Г.Саймону за исследование процесса принятия решений (основная идея – нахождение в экономических организациях решений, приемлемых для всех), в 1986 г. Дж. Бьюкенену за развитие основ теории принятия экономических и политических решений (основная идея – принятие решений исходя из интересов участвующих в этом процессе лиц.).
Но не только в экономике и менеджменте получила развитие данная тема. В процессе работы я обратил внимание на огромное количество методик принятия решений, которые широко используются в теории информации и информатики. В частности, благодаря этим теориям бурно развивается направление разработки и усовершенствования искусственного интеллекта.
Следуя общей тенденции беспримерно быстрой эволюции информационных технологий в современном обществе можно предположить, что теория принятия решений имеет большое будущее.
По мнению Бернарда Шоу, экономика – это умение пользоваться жизнью наилучшим образом. По-моему, нечто подобное можно сказать и о менеджменте. Перефразируя классика, получим основной принцип сегодняшнего менеджмента во всем мире: "максимальный результат при минимальных затратах". Именно этого и стремится достичь теория принятия и реализации управленческих решений.
Цель работы – изучить принятие и классификация управленческих решений.
Задачи: изучить предпосылки для принятия решений и классификацию решений.
Заключение
Целью управленческой деятельности является нахождение таких форм, методов, средств и инструментов принятия решений, способствующих достижению оптимального результата в конкретных условиях.
Технология разработки, принятия и реализации решений и процедур, осуществление логических, аналитических, информационно-поисковых, вычислительных и других операций предусматривают их четкую последовательность.Разрабатывая управленческие решения, необходимо установить порядок осуществления операций, связанных с накоплением, движением, хранением, обработкой, анализом информации, обеспечением ею структурных подразделений и отдельных рабочих мест, а также определить действия,необходимые для решения хозяйственных задач.
Рациональная технология принятия и реализации управленческого решения предполагает следующие этапы: подготовку, принятие, реализацию решения.
Успешное руководство реализацией решений требует не только рационального распределения работ между подчиненными, но и способности настраивать их на выполнение задач, способствовать инициативности.Для этого рекомендуют использовать все формы внешнего воздействия на работника, чтобы он выполнял задание скорее собственными мотивами, чем под влиянием формальных инструкций. Например, Р.Лайкерт утверждает, что мотивация в сфере исполнения конкретных управленческих решений тем сильнее, чем весомее является участие в принятии решений непосредственных участников выполнения задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу