*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление персоналом гос службы

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 420 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
Глава 1. Правовое регулирование государственной службы в Российской Федерации 5
1.1. Понятие и сущность государственной службы и государственного служащего как ее особого субъекта 5
1.2. Система обеспечения прохождения государственной службы: теоретико-правовой аспект 9
Глава 2. Правовые аспекты управления персоналом государственной службы 13
2.1.Нормативно-методическое и правовое обеспечение системы управления персоналом 13
2.2 Правовое регулирование отношений в сфере государственной службы 16
2.3 Создание и формирование новых и современных методов специфического обеспечения и регулирования деятельности государственной службы в Российской Федерации 23
Заключение 26
Список используемой литературы 28
Введение

Актуальность темы. Государственная служба - комплексный правовой институт. Его образуют нормы как публичного, так и частного права. Если говорить о нормах публичного права, то это, прежде всего нормы административного права. Применительно же к нормам частного права - это главным образом нормы трудового права. На примере соотношения указанных отраслей может быть весьма рельефно показана более общая проблема соотношения публичного и частного права, что имеет значение не только для юридической науки. Думается, даже в большей степени она важна для практики. Неясность в данном вопросе ставит государственного служащего в несколько неопределенное положение, заметно осложняет работу кадровых подразделений государственных органов, а также судов, рассматривающих споры, возникающие из государственно-служебных отношений.
По мере становления государственной службы в постсоветской России в юридической науке также растет интерес к проблемам государственной службы. В последние годы заметно оживилась давняя дискуссия между административистами и представителями науки трудового права о природе общественных отношений на государственной службе, а значит, в целом о принадлежности института государственной службы. Думается, острота, и накал дискуссии объясняются ясным пониманием ее участниками того, что это - центральный вопрос реформы государственной службы в России. От того, как он решится, во многом зависит дальнейшее развитие законодательства о государственной службе, в том числе его систематизация.
Следует заметить, что государственная служба - важная, но далеко не единственная область общественных отношений, где соотносятся административное и трудовое право. Поэтому, прежде всего, требуется четко уяснить подходы, которые обозначились в юридической науке по проблеме общего соотношения обеих отраслей.
Объект курсовой работы – государственная служба.
Целью данной работы является рассмотрение правовых основ управления персоналом государственной службы.
Предметом...
Заключение

Относительно всего вышесказанного необходимо отметить, что существование системы государственных гарантий по отношению к государственным службам и служащим основано на формировании общих оснований, которые имеют расширительное толкование и понимаются как сущность обеспечения и защиты прав, свобод и интересов государственных служащих. Внедрение такой системы самих непосредственных гарантий вызвано всеми необходимыми требованиями, задачами, кадровой политиков и законодательно установленными нормами правового регулирования деятельности государственных служб.
Для укрепления деятельности и результативности осуществления полномочий, для государственных служб и служащих введены стимулы, поощрения и ограничения. Ограничения проявляются четче всего, так как являются сущность государственного аппарата принуждения, который созданием правового регулирования устанавливает рамки реализации дозволенных прав и контролирует уровень выполнения обязанностей. Система стимулирования деятельности государственных служб основана на создании материальных и нематериальных форм. Правильное законодательное стимулирования повышает уровень эффективности, результативности, проявления профессионализма, вызывает бережное и ответственное отношение к работе и возложенным полномочиям. Сами поощрения могут быть истолкованы шире, нежели их предоставил законодатель, но от этого не должно меняться их содержание и целевое направление. Важность и существенность поощрений заключается в том, что они при правильном и рациональном их применении дают возможность повысить уровень навыков и знаний государственных служащих, укрепить основы профессионального опыта и повысить достижения при решении тех или иных вопросов общественной и государственной значимости.
Вопрос о регулировании уровня и способа оплаты труда государственных служащих на сегодня стоит довольно остро. Вызвано это современными преобразованиями научно-технического прогресса, формирования почвы для судебной реформы, окончанием...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу