*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский финансовый учёт

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 190 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО 6
1.1. Учет затрат на производство по статьям калькуляции 6
1.2. Объекты калькуляции. Понятие калькуляционной единицы. Перечень статей калькуляции, его отраслевые особенности. 9
1.3. Типовая группировка затрат по статьям калькуляции 13
2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19
Введение

Актуальность темы. Затраты на производство характеризуют эффективность управленческой деятельности на предприятии в целом, поскольку отражают совокупные затраты живого и овеществленного труда, т.е. сочетание основных средств, сырья и материалов с помощью труда работников предприятия. Рациональность такого сочетания зависит от качества управленческих решений.
Таким образом, в затратах на производство отображается уровень управленческого учета на предприятии, поскольку вся деятельность менеджеров центров ответственности направлена в итоге на минимизацию затрат живого и овеществленного труда.
Необходимую же информацию для принятия обоснованных решений менеджеров центров ответственности о целесообразности расходования сырья и материалов, труда рабочих, использование машин и механизмов, других основных средств обеспечивает, как известно, управленческий учет.
Отдельные авторы в этой связи даже считают, что основным содержанием управленческого учета является учет затрат на производство. Хотя такое определение несколько одностороннее и сужает предмет управленческого учета, следует признать, что определенные основания для такой трактовки есть. По оценкам зарубежных исследователей, на каждую денежную единицу стоимости сбыта продукции девяносто
пять копеек идет на различные расходы. В этой связи знания динамики этих затрат - главное предварительное условие планирования деятельности менеджеров центров ответственности.
Необходимо отметить, что затраты на производство являются объектом финансового учета. Однако цель финансового учета отличается от
определенной в управленческом учете издержек производства. Целью финансового учета является обеспечение отчетной информации об издержках производства внешних пользователей. Поэтому в нем формируются обобщенные (синтезированные) данные об издержках производства на предприятии в целом по элементам
"Материальные затраты", "Расходы на оплату труда", "Отчисления на
социальные мероприятия "," Прочие операционные расходы ",...
Заключение

Становление рыночных отношений в государстве обусловливает необходимость совершенствовать хозяйственный механизм и в частности управления экономическими процессами на предприятиях и объединениях независимо от форм собственности. Важное место в системе управления звеньями экономики - предприятием и их подразделениями занимает бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности.
Таким образом на основе информации о затратах сырья и материалов за каждое изменение в разрезе видов изделий в порядке изложенном выше и данных о выходе продукции можно и необходимо анализировать результаты производственного процесса сопоставление фактических данных с нормативными, выявить отклонения и оперативно определить причины отклонений.
Рассмотрев теоретические основы организации учета по статьям калькуляции на предприятии можно предложить использовать на предприятии автоматизированную форму ведения учета.
Решение этих и других вопросов совершенствования первичного учета является своевременным еще и потому что в недалеком будущем производственный учет может отделиться от финансового, и производственные вопросы будут в более полной мере вынуждены к учету операций производственного процесса и аудита результатов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу