*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операции с ценными бумагами

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введени 3
Характеристика основных типов инвесторов 4
1.1. Типы инвесторов 4
1.2. Отношение типов инвесторов к риску 7
Выводы 12
Практическое задание 13
Список литературы 15
Введение
Актуальность темы. Инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности, ускоряя процесс экономического роста в целом. В современных условиях они выступают важнейшим средством обеспечения условий выхода из сложившегося экономического кризиса, структурных сдвигов в экономике, обеспечения технического прогресса, повышения качественных показателей хозяйственной деятельности на микро- и макроуровнях. Активизация инвестиционного процесса является одним из наиболее действенных механизмов преобразований экономической системы.
Инвестиции - это основной инструмент формирования микро- и макроэкономических пропорций, определяющий темпы экономического роста. Регулирующее воздействие общества на формирование и структуру использования инвестиций может осуществляться только путем определения обоснованных экономических рычагов и нормативов. Движение инвестиций следует рассматривать как результат взаимодействия этих факторов.
В современных условиях задача активизации инвестиционного процесса выходит на первый план. Ясно, что выходом из глубокого экономического кризиса станет возрождение реального сектора экономики и прежде всего промышленных ее отраслей. Эти цели достижимы только при активизации и повышения эффективности инвестиционной деятельности. В свою очередь на активность и эффективность инвестиций влияет много факторов, среди которых важное место занимают налоговые как составляющая финансового механизма государства, а также типы инвесторов, которые участвуют в процессе.
Цель работы – изучить и охарактеризовать основные типы инвесторов.
Работа состоит из введения, 2 вопросов, которые раскрывают тему контрольной работы, выводов, практического задания и списка литературы.
Выводы
В настоящее время углубленное теоретическое исследование инвестиционной деятельности, её роли в экономике и способов её активизации является крайне актуальным для экономики Украины. Не меньшее значение имеет также исследование источников и средств формирования инвестиционных ресурсов в современных условиях переходной экономики в Украине. К сожалению, в данное время в Украине сложилась такая экономико-политическая ситуация, которая значительно усложняет инвестиционную деятельность: не создано ни одного, адекватного рыночным отношениям, инвестиционного механизма, эффективно сочетающего формы частного и государственного инвестирования. Эти вопросы тесно связаны с фундаментальными социально-экономическими процессами развития общества, с решением задач по преодолению экономического кризиса. Поэтому исследование современных особенностей инвестиционной деятельности и методов её активизации должно быть среди основных приоритетов экономической политики.
Существует множество различных типов инвесторов, каждый из которых характеризуется особыми инвестиционными предпочтениями и целями. Тем не менее, все они могут быть объединены в три основные категории в соответствии с критерием цели инвестирования: спекуляция-арбитраж (trading), получение процентной маржи (net interest spread) или получение совокупного дохода (total retu
). Инвесторы могут оценивать риски, используя различные методы и виды инвестиционного анализа. На практике большинство инвесторов нельзя отнести к какой-либо одной определенной категории: при осуществлении инвестиций они одновременно преследуют множество целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу