*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация, нормирование и оплата труда на обслуживани

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 675 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ОБСЛУЖИВАНИИ СТАЦИОНАРНЫХ МАШИН 4
1.1 Сущность оплаты труда 4
1.2 Формы и системы оплаты труда 5
РАЗДЕЛ 2. НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА НА ОБСЛУЖИВАНИИ СТАЦИОНАРНЫХ МАШИН 14
2.1. Научное обоснование нормирования и организации труда 14
2.2. Теоретические основы нормирования труда 19
2.3. Нормирование труда по обслуживанию стационарных машин 22
РАЗДЕЛ 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НОРМИРОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ТРУДА НА ОБСЛУЖИВАНИИ СТАЦИОНАРНЫХ МАШИН 30
3.1. Тарифная система оплаты труда 30
3.2. Рационализация нормирования и оплаты труда 35
3.3. Совершенствование системы поощрительных выплат 38
ВЫВОДЫ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
Приложение 1. 45
ВВЕДЕНИЕ

Эффективное использование труда способствует повышению производительности труда, снижению себестоимости продукции, повышению прибыли и повышению эффективности производства.
Необходимым условием правильного определения оплаты труда и соблюдения принципов материальной заинтересованности работников является хорошо продуманная организация оплаты труда на предприятии.
Значение вопроса в развитии сельского хозяйства состоит в том, что наряду с традиционными системами и формами оплаты труда появились новые, ориентированные на дальнейшее углубление хозяйственного расчета и самофинансирования. При сохранении всех элементов организации заработной платы существенно повышается роль нормирования труда и тарифной системы, позволяющих оценить рабочую силу с точки зрения количества и качества труда, затраченного на производство сельскохозяйственной продукции. Учет труда и его оплата играют важную роль в производстве продукции сельского хозяйства, а именно в производительности труда и себестоимости продукции. От того насколько правильно будут учтены затраты рабочего времени и выработка каждого работника, зависят размеры оплаты.
ВЫВОДЫ

Рассмотренные системы оплаты труда сдельной и повременной форм являются составными частями коллективных систем оплаты. Коллективная оплата осуществляется не за отдельные производственные операции, а за весь комплекс работ по производству продукции или за отдельное производственное задание, по результатам труда всего коллектива. При коллективной оплате каждый работник заинтересован в выполнении не только индивидуального задания, но и всех работ данным подразделением. Это способствует устранению прогулов, простоев, взаимозаменяемых работников.
В ряде хозяйств применяют внутрихозяйственные расчетные цены не только во взаимоотношениях с администрацией, но и между внутрихозяйственными подразделениями, при этом используются расчетные знаки, чеки и др. Такие взаимоотношения не являются бесспорными. Было бы целесообразно, если бы подразделения при взаимозачетах с администрацией и друг с другом использовали не условные, а реальные цены как на реализуемую продукцию, так и на потребляемые ресурсы. Сумму выручки первичного подразделения определяли бы по фактическим ценам реализации и закупочным ценам продукции, фактическим ценам на ресурсы. В этом случае каждый работник первичного подразделения был бы сопричастен не только к фонду личного потребления, т.е. к оплате труда, но и ко всей выручке за реализованную продукцию.
При выборе критерия конечного результата необходимо учитывать конкретные организационные и производственные условия хозяйства.
При нормировании труда на работах по обслуживанию стационарных машин применяется, в основном, поэлементный метод нормирования, обеспечивающий необходимую точность разработанных норм выработки.
Метод поэлементного нормирования включает следующие основные этапы: изучения отдельных процессов труда (технология трудового процесса) с помощью специальных наблюдений, экспериментов и замеров; разделения труда между исполнителями; использования машин, орудий и других средств; распределения времени между исполнителями в течение смены....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу