*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования маркетинговой деятельности ОАО

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 735 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Организационная структура ОАО «Коломенский завод»; 4
2. Основные финансово-экономические показатели работы ОАО "Коломенский завод" 7
3. Анализ инструментов маркетинга применяемых на предприятии 15
4. Пути совершенствования маркетинговой деятельности ОАО "Коломенский завод" 30
Заключение 45
Список литературы 47
Приложение 49
Введение

Учебная практика была пройдена на предприятии ОАО "Коломенский завод". ОАО «Коломенский завод» современное динамично развивающееся предприятие, продукция которого конкурентоспособна на мировом рынке. Коломенский завод входит в состав компании "Трансмашхолдинг" - одного из крупнейших в мире производителей железнодорожной техники.
Специализация предприятия и основные направления производства - локомотивостроение и дизелестроение на базе собственных конструкторско-технологических разработок. В условиях обострения конкуренции чрезвычайно важно правильно организовать маркетинговую деятельность на предприятии, что способствовало бы получению конкурентных преимуществ за счет расширения связей предприятия и на этой основе достижению победы в конкурентной борьбе. Поэтому перед заводом встает проблема изучения перспектив развития маркетинговой деятельности. В этом и состоит актуальность проведенной работы.
В связи с этим необходимо исследовать факторы, которые влияют на осуществление маркетинговой деятельности заводом и которые способны повлиять на дальнейшее ее развитие. Что и является практическим значением данной работы.
Цель исследования – изучить организацию маркетинговой деятельности на предприятии и перспективы ее развития.
Задачи работы:
- ознакомиться с историей создания завода и изучить специализацию ОАО «Коломенский завод»;
- рассмотреть организационно-управленческую структуру предприятия;
- изучить организацию маркетинговой деятельности на ОАО «Коломенский завод»;
- выявить перспективы развития маркетинговой деятельности ОАО «Коломенский завод».
Заключение

В ходе учебной практики произведено ознакомление с работой ОАО "Коломенский завод", с его историей создания, специализацией, организационно-управленческой структурой. Была достигнута основная цель работы, составление рекомендаций для совершенствования маркетинговой деятельности ОАО "Коломенский завод". В процессе анализа так же были сделаны выводы, что предприятие находится в состояние финансового развития.
ОАО "Коломенский завод" – крупнейшее предприятие России, специализирующееся в области железнодорожного и энергетического машиностроения. Основные направления деятельности предприятия: проектирование, промышленное производство и сервисное обслуживание магистральных локомотивов (пассажирские и грузовые тепловозы, пассажирские электровозы), дизельных агрегатов (среднеоборотные дизели и дизель-генераторы для тепловозов, электростанций, большегрузных самосвалов, судов). Производство продукции основано на базе собственных конструкторско-технологических разработок.
Товарная политика ОАО "Коломенский завод" связана с планированием и осуществлением совокупности мероприятий и стратегий по формированию конкурентных преимуществ и созданию таких характеристик товара, которые делают его постоянно ценным для потребителя.
Сбытовая политика играет ключевую роль в нескольких областях стратегического планирования ОАО "Коломенский завод". Служба сбыта ОАО "Коломенский завод"определяет лучший способ достижения стратегических целей для каждого подразделения компании. Целью менеджеров по сбыту не всегда является обеспечение роста продаж. Их целью может быть поддержание существующего объема продаж при одновременном сокращении расходов на рекламу и продвижение товаров на рынке или даже снижение спроса. Другими словами, служба сбыта на ОАО "Коломенский завод"должна поддерживать спрос на уровне, определенном в стратегических планах высшего руководства. Служба сбыта помогает компании оценить потенциал каждой хозяйственной единицы компании, установить цели для каждой из них и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу