*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор морской перевозки пассажира

дипломные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. История формирования и развития российского законодательства регулирующего перевозку пассажира и багажа морским транспортом 6
1.1. История формирования института морской перевозки пассажира 6
1.2. Международно-правовые основы регулирования перевозки пассажиров морем 14
Глава 2. Система правового регулирования морской перевозки пассажира и багажа морским транспортом 21
2.1. Сущность договора морской перевозки пассажира 21
2.2. Обязанности пассажиров и перевозчиков 30
2.3. Перевозочные документы и багаж 34
2.4. Плата за проезд пассажира и плата за провоз его багажа 36
2.5. Порядок и условия перевозки туристов 39
2.6. Отказ пассажира от договора морской перевозки. Отказ перевозчика от исполнения договора морской перевозки пассажира 41
2.7. Изменение договора морской перевозки пассажира 46
2.8. Фактический перевозчик. Утрата и повреждение ценностей 50
Глава 3. Границы ответственности перевозчика и защита прав потребителей в морском праве 55
3.1. Границы ответственности перевозчика. Утрата права на ограничение ответственности 55
3.2. Защита прав потребителей при морских перевозках пассажиров 57
Заключение 65
Список использованных источников и литературы 69
Настоящая дипломная работа посвящена исследованию правоотношений, связанных с морской перевозкой пассажиров. В связи с изменениями, произошедшими в последние десятилетия XX в. в экономической и политической жизни России, а также в связи с углублением и расширением процессов интеграции морские перевозки пассажиров в настоящее время переживают второе рождение: открываются новые морские пассажирские линии, перечень морских круизов становится все более разнообразным.
Актуальность дипломной работы состоит в том, что договор морской перевозки пассажиров – один из своеобразных сложных и представляющих интерес для юристов видов транспортного договора, отражающих специфику и обычаи отношений, связанных с мореплаванием.
Целью исследования является выявление пробелов в правовом регулировании перевозки пассажиров морским транспортом, внесение предложений по изменению и дополнению нормативной правовой базы, регулирующей вопросы морской перевозки пассажиров и багажа.
Договор Морской Перевозки Пассажиров – договор между перевозчиком и пассажиром, по которому перевозчик обязуется перевезти пассажира с багажом в пункт назначения, обеспечив ему определенные условия перевозки (класс), а пассажир обязуется оплатить проезд и провоз багажа. Договор считается заключенным с момента оплаты и получения пассажиром билета.
КТМ 1968 г. был рассчитан на регулирование отношений, возникающих в деятельности транспорта и являющихся комплексными по своему ха¬рактеру: в них сочетаются административные, гражданские и иные эле¬менты. Он содержал ряд новых положений, касающихся планирования перевозок, организации погрузо-разгрузочных работ, несколько изменя¬л имущественную ответственность сторон за выполнение плана перево¬зок и договорных обязательств, уточнял порядок и сроки предъявления претензий. КТМ 1968 г. приводил морское законодательство в полное соответствие с потребностями народного хозяйства СССР на современном этапе, с новыми условиями планирования и экономиче¬ского стимулирования, на которые морской транспорт переведен в 1967 г.
КТМ 1968 г. отличается от КТМ 1929 г. уже по своей структуре: он содержит главы, вовсе неизвестные КТМ 1929 г. Особого внимания в этом смысле заслуживает глава VII — «Планирование и организация пере¬возок грузов». Рассчитанная на отношения советских пароходств с со¬ветскими организациями-грузовладельцами, она приобретает особо важное значение в тогдашних условиях планирования и экономического стимулирования. Но даже и те главы действующего кодекса, которые по своим наименованиям соответствовали главам КТМ 1929 г., во многом были наполнены иным содержанием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу