*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы контроля качества на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
1. Понятие качества и значение его повышения……………………….4
2. Система управления качеством на предприятии…………………….15
3. Организация системы управления качеством на предприятии
ООО «Тэсора»…………………………………………………………….28
Заключение………………………………………………………………..33
Список использованных источников……………………………………34
Проблема качества является важнейшим фактором повышения уровня жизни, экономической, социальной и экологической безопасности.
В современных условиях именно сертификат на систему качества служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Успешная реализация качественного продукта потребителю является главным источником существования любого предприятия.
Между качеством и эффективностью производства существует прямая связь. Повышение качества способствует повышению эффективности производства, приводя к снижению затрат и повышению доли рынка. Поэтому изучение вопроса организации системы контроля качества продукции на предприятии является актуальной.
Целью исследования является рассмотрение системы контроля качества на предприятии. Основные задачи работы:
- изучить понятие качества и значение его повышения;
- рассмотреть организацию системы управления качеством на предприятии;
- проанализировать организацию системы управления качеством на примере ООО «Тэсора».
При изучении были использованы следующие научные методы: анализ первичной и вторичной информации, анализ литературных источников, наблюдение и опрос.
В процессе написания работы были использованы такие литературные источники как
Один из составляющих компонентов современной бизнес-среды – качество продукции. Для модернизации последнего и постоянного обновления «в ногу» с потребностями рынка необходимо эффективное управление этим качеством.
Управление качеством на предприятии – это руководящая деятельность по обеспечению проектирования, изготовления и реализации товаров, обладающих достаточно высокой степенью полезности и удовлетворяющих запросы потребителей.
Оценить уровень качества этой продукции можно по качественным и количественным признакам. Если они соответствуют стандартам, то продукцию следует сертифицировать. Конечная цель проведения сертификации – это не только повышение качества продукции и услуг, но и гарантии безопасности живущим сегодня и сохранение здоровой среды обитания для тех, кто будет жить завтра.
Низкое (неконкурентноспособное) качество продукции – не абстрактная категория, а вполне конкретная причина нежизнеспособности предприятия. Поэтому проблема качества осознается уже как стратегическая проблема. Способность предприятия достигать своих целей, обеспечивая конкурентноспособность выпускаемой продукции, определяется действующей на нем системой организации и управления – системой управления качеством.
Эффективным методом повышения управления качеством на ОАО «Тэсора» будет внедрение стандартов ИСО серии 9000. Их главная цель - обеспечение качества продукции, требуемого заказчиком, и представление ему доказательств в способности предприятия сделать это.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу