*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налогообложение малого бизнеса

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 491

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА I. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 12
1.1.Значение и роль малого бизнеса в развитии рыночной 12
экономики 12
1.2.Эволюция развития малого бизнеса в России с точки зрения 24
юридической практики 24
ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 42
2.1. Единый налог на вмененный доход для определенных видов 42
2.2. Упрощенная система налогообложения 55
ГЛАВА III. ПОРЯДОК НАЛОГООБЛОЖЕНИЯМАЛОГО БИЗНЕСА НА ПРИМЕРЕ МАГАЗИНА "СЕВЕРОК" 68
3.1. Определение налоговой базы и расчет единого налога на вмененный 68
3.2. Пути оптимизации единого налога вмененный доход 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 83
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА I КВАРТАЛ 2009ГОДА 87
В современной России на протяжении последних лет становление малого предпринимательства проходит на фоне серьезных социально-политических преобразований, внося существенный вклад в экономическую жизнь общества.
Сегодня каждый гражданин России в той или иной степени столкнулся с феноменом малого предпринимательства, этому экономическому явлению даются различные, порой полярные оценки. Однако отрицать реальную многогранную значимость малого предпринимательства для решения социально-экономических проблем никто не станет. Вместе с тем, пройдя определенный путь развития, малое предпринимательство в России не стало еще конкурентоспособным сектором экономики. Эта проблема остается насущной на обозримое будущее и все усилия, направленные на поддержание малого предпринимательства, должны исходить из этой прерогативы.
Целью данной работы является изучение единого налога на вмененный доход и его влияния на развитие малого предпринимательства в Российской Федерации, применение на практике единого налога на вмененный доход и пути его оптимизации, а так же рассмотрение упрощенной системы налогообложения.
Малое предпринимательство играет исключительно важную роль в экономической и социальной жизни промышленно развитых странах. Во-первых, он обеспечивает необходимую мобильность в условиях рынка, создает глубокую специализацию и кооперацию, без которых немыслима его высокая эффективность. Во-вторых, он способен не только быстро заполнять ниши, образующиеся в потребительской сфере, но и сравнительно быстро окупаться. В-третьих, создавать атмосферу конкуренции. В-четвертых, он создает ту среду и дух предпринимательства, без которых рыночная экономика невозможна.
Обобщая все вышесказанное малое предпринимательство, воздействует на структуру рынка и расширение рыночных отношений, прежде всего в результате изменений количества субъектов рынка, повышение квалификации и степени преобщенности все более и более широких слоев населения к системе предпринимательства и делового администрирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу