*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация профессионального развития и служебного продвижения.

дипломные работы, Государственная служба

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. Введение 3
II. 1.1. Профессиональное развитие как основа служебного роста руководителей 6
1.2. Диагностика профессиональной компетентности руководителей среднего звена 21
1.3. Социальные технологии профессионального развития субъектов управления персоналом акционерного общества 30
III. 2.1. Сущность и критерии оптимизации профессионального развития и служебного продвижения руководителей транспортной компании 42
2.2. Роль профессиональной компетентности в оптимизации системы управления персоналом акционерного общества 60
IV. Выводы и предложения 80
V. Литература 85
VI. Приложения 89
Роль линейного руководителя в эффективном функционировании акционерного общества трудно переоценить. Именно личностные качества руководителя, его профессиональные знания, умения и навыки, являются важнейшим условием качества управления. Руководитель, олицетворяя смысл, стиль и дух функционирования организации, взаимодействует с сотрудниками создавая условия более или менее эффективной деятельности формируя предпосылки их профессионального развития и служебного роста персонала самой организации. Определенная роль в работах, посвященных анализу влияния личности руководителя на персонал, принадлежит такому понятию, как харизма руководителя. Так, позитивное харизматическое управление побуждает сотрудника ставить перед собой высокие цели, выполнение которых требует большой внутренней мобилизации и выходит за рамки непосредственно личных интересов, тогда как в обычных условиях при меньшей стимуляции он ограничивается решением установленных сверху задач в обмен на простое материальное вознаграждение.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена ростом конкуренции в транспортной деятельности, необходимостью выработки рекомендаций и социальных технологий оптимизации профессионального и служебного роста руководителей, как условий эффективности транспортной организации. Транспортные компании нуждаются в четкой организационной структуре, квалифицированном персонале, но современное, «систематическое» управление требует совсем других умений и навыков , и для достижения этого необходимо во главе иметь руководителя, который должен соответствовать современным требованиям, чтобы грамотно выполнять свои функциональные обязанности. Главное — научиться находить наилучшие (оптимальные) решения в условиях недоста¬точной стабильности и неопределенности социально-экономической жизни,
Написав данную работу, можно сделать следующие выводы.
1. Современный руководитель выступает в нескольких ипостасях. Во-первых, это управляющий, облеченный властью, руководящий большим коллективом людей. Во-вторых, это лидер, способный вести за собой подчиненных, используя свой авторитет, высокий профессионализм, положительные эмоции. В-третьих, это - дипломат, устанавливающий контакты с партнерами и властями, успешно преодолевающий внутренние и внешние конфликты. В-четвертых, это - воспитатель, обладающий высокими нравственными качествами, способный создать коллектив и направляющий его развитие в нужное русло. В-пятых, это – инноватор, понимающий роль науки в современных условиях, умеющий оценить и без промедления внедрить в производство то или иное изобретение или рационализаторское предложение. В-шестых, это - просто человек, обладающий высокими знаниями и способностями, уровнем культуры, честностью, решительностью характера и в то же время рассудительностью, способный быть во всех отношениях образцом для окружающих.
2. Руководители среднего звена чаще всего выступают в качестве генераторов идей, представителей на переговорах, координаторов деятельности своих подчиненных, определяя их функциональные обязанности и цели, совершенствующие производственный процесс. Основной ролью руководителя – является лидерство. Лидерство - это искусство влияния на людей, вдохновения их на то, чтобы они по доброй воле стремились достичь неких целей. Очень часто, к сожалению, особенно в политике, это оказываются личные амбициозные цели самого лидера. Таким образом, ключевой фигурой в организации деятельности транспортной компании является руководитель - человек, умеющий и знающий, как направить эту деятельность в определенное русло, достичь максимального экономического эффекта, просчитать ее социокультурные последствия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу