*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация кредитных операций коммерческого банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.КРЕДИТНЫЕ ОПЕРАЦИИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ С
С ПРЕДПРИЯТИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ
1.1. Организация выдачи кредитов в коммерческих банках субъектам хозяйствования – юридическим лицам
1.2. Кредитная политика коммерческих банков
1.3. Организационные формы и классификация кредитов коммерческого банка, выдаваемых предприятиям и организациям
2. ОРГАНИЗАЦИЯ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ АБ «ПИВДЕННЫЙ»
2.1. Организация проведения кредитных операций с юридическими лицами
2.2. Оценка кредитоспособности и финансового состояния
заемщика
2.3. Оценка кредитного риска и способы управления им
3. АНАЛИЗ КРЕДИТНОГО ПОРТФЕЛЯ АБ «ПИВДЕННЫЙ» ПО КРЕДИТАМ, ВЫДАННЫЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ
ВЫВОДЫ
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК
Актуальность темы. Смысл банковской деятельности составляет торговля деньгами, которая может осуществляться разными способами. Самый распространенный – это скупка с целью перепродажи: банк аккумулирует свободные денежные средства одних своих клиентов с тем, чтобы предоставить их взаймы другим клиентам. Привлеченные таким образом ликвидные средства клиентов составляют основу кредита, эффективность же использования этих средств возлагает особые обязательства на банки.
Особо важным результатом хорошо проводимых кредитных операций является то, что они выборочно объединяют обычно ограниченные ресурсы и фонды страны и направляют их в отрасли, где существует нехватка финансовых ресурсов. Это является базисным условием хорошо функционирующей рыночной экономики и, таким образом, самой важной предпосылкой для общего стимулирования экономики.
Умелое управление кредитными операциями и эффективная кредитная политика важны не только для активизации деятельности деловых кругов и для развития экономики страны в целом, но и для обеспечения жизнеспособности и рентабельности работы банка. Исходя из этого, вопрос управления операциями АБ "Пивденный" по организации кредитных отношений с предприятиями и организациями является важным для обеспечения его работы в рыночных условиях.
Исследование проведенное в дипломной работе дает возможность сделать такие выводы.
Сегодня эффективное кредитование – одно из наиболее важных и наиболее актуальных заданий банковской системы. Для каждой кредитно-финансовой организации оно является ведущим, ведь основную часть доходов коммерческих банков составляют проценты, полученные от кредитных операций. Еще далеко не все сделано в реформировании банковской системы нашей страны, поскольку формирование рыночного банковского сектора Украины, в отличии от экономического, началось только в последнее десятилетие. Детальное изучение процессов кредитования даст возможность избежать расходов от кредитных рисков в деятельности банковской системы.
Для обеспечения организации эффективной кредитной деятельности коммерческие банки разрабатывают собственную внутреннюю кредитную политику и внедряют практические механизмы ее реализации. Кредитная политика банка означает задачи и приоритеты кредитной деятельности банка, средства и методы их реализации, принципы и порядок организации собственно кредитного процесса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу