*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация проведения страховых операций.

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 507

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СТРАХОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
1.1Страховой рынок, его организация и структура
1.2.Организация предоставления страховых услуг юридическим и физическим лицам и роль страховых посредников в этом процессе.
1.3. Страховые операции и методики исследования их финансовой результативности.
2.АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕДЕНИЯ СТРАХОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В НАСК «Оранта»
2.1.Организация проведения страховых операций в НАСК «Оранта»
2.2.Анализ поступлений страховых платежей в НАСК «Оранта»
2.3.Оценка проведения страховых выплат.
2.4.Оценка основных показателей развития страхового рынка
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованных источников
Актуальность темы. Данные о состоянии страхового рынка в России позволяют оптимистически оценивать перспективы формирования его структуры и необходимой инфраструктуры. Страховая деятельность в Украине стала приобретать черты предпринимательской деятельности только в последние девять лет, однако страховые компании все более становятся неотъемлемым звеном развивающихся рыночных отношений. Вместе с тем следует отметить, что большинство страховых обществ, работающих на отечественном страховом рынке, еще не приобрели необходимого опыта, а страховой рынок пока не достиг должного уровня ни по суммарному объему страхового капитала, ни по масштабам страховых операций, ни по уровню охвата сегментов рынка. И, тем не менее, страхование это практически единственный способ защиты имущественных и личных интересов юридических и физических лиц. Именно это и делает тему данной работы актуальной.
Страховая отрасль РФ, из традиционно консервативной на финансовом рынке, переживает сегодня существенные изменения. Изменения эти начались в конце 1994 года, когда в России существовало более 700 страховых компаний, но большинство из них не смогли выполнить взятые на себя обязательства и обанкротились. Принятый в 1996 году Закон России «О страховании» дал возможность избавить рынок от большинства неплатежеспособных и псевдостраховых компаний. Из 500 компаний, работающих в 1995 году, после принятия нового закона осталось 369, а после перерегистрации в первом квартале 1997 года их осталось еще меньше – 212. Только эти компании смогли выполнить новые требования по величине уставного фонда и подтвердить свою платежеспособность. Вышеназванные факторы привели к определенной стабилизации на страховом рынке. Принятые осенью 2001 года изменения в сторону ужесточения уставных капиталов страховщиков, окончательно очистят страховой рынок России от слабых и неплатежеспособных компаний. Тенденции развития страхового рынка 2001 года это очевидно подтвердили. В России на 1.01.2002 года существовало 328 страховых организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу