*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета себестоимости продукции на предприятии.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 112 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ………………………………………………………………………..
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА, АУДТА И АНАЛИЗА ФОРМИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ……………………………………………………………………..
1.1. Себестоимость продукции как объект учета, аудита и анализа на
промышленных предприятиях…………………………………………………………
1.2. Основные принципы и методы калькулирования себестоимости продукции….
1.3. Взаимосвязь международных стандартов с системой учета себестоимости в условиях действующей нормативной базы…………………………………………..
2.ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЭНЕРГЕТИКИ…………………………………………………….
2.1. Основные принципы группировки и учета расходов предприятий…………….
2.2. Характеристика и учет затрат производства по экономическим элементам и статьям калькуляции……………………………………………………………………
2.3. Сводный учет затрат на производство…………………………………………….
2.4. Налоговый учет слагаемых себестоимости продукции………………………….
2.5. Организация учета себестоимости в условиях применения компьютерных технологий………………………………………………………………………………
3.ОРГАНИЗАЦИЯ КОНТРОЛЯ И АУДИТА СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ…………………………………………
3.1. Основные направления аудита себестоимости продукции………………………
3.2. Налоговый контроль расходов предприятия……………………………………...
4.АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ЭНЕРГЕТИКИ…………………………………………………………………………..
4.1. Анализ затрат на гривну товарной продукции…………………………………..
4.2. Анализ прямых затрат……………………………………………………………..
4.3. Анализ косвенных расходов………………………………………………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………………..
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………….
Актуальность темы. Финансовые результаты деятельности любого предпри-ятия не зависимо от формы собственности и хозяйствования зависят от уровня се-бестоимости его продукции, работ и услуг. Себестоимость - это качественный показатель всей деятельности предприятия, в котором в концентрированном виде отражены его усилия по повышению эффективности всех имеющихся ресурсов, повышению производительности труда работников, снижению материалоемкости выпускаемой продукции (работ, услуг).
Цель и задачи исследования. Основной целью дипломного исследования яв-ляется разработка методологических основ совершенствования учета,
аудита и экономического анализа себестоимости продукции на промышленных предприятиях в условиях действующего законодательства. Для достижения ука-занной цели в работе поставлены и решены следующие задачи:
-изучена сущность и виды себестоимость продукции в соответствии с дей-ствующей нормативной базой;
-рассмотрены основные принципы и методы калькулирования себестоимости продукции согласно национальных и международных стандартов учета;
-изложена методика бухгалтерского и налогового учета себестоимости про-дукции;
-рассмотрено совершенствование учета затрат в условиях применения ком-пьютерных систем;
-изложены основные направления проведения аудита себестоимости на предприятиях;
-приведены результаты экономического анализа затрат на одну гривну то-варной продукции, а также факторного анализа прямых материальных и трудовых затрат, оценки динамики косвенных затрат на предприятии.
Методика и методология исследования. Теоретической и методологической основой исследования явились действующие нормативные акты и инструктивные материалы по избранной теме, а также труды отечественных и зарубежных эко-номистов по учету.
Дипломная работа выполнена на актуальную тему, посвященную совершен-ствованию учета, аудита и экономического анализа себестоимости продукции на предприятиях энергетики. Для повышения эффективности производства, для формирования оптимальных отпускных цен на продукции, для завоевания новых рынков сбыта продукции необходимо своевременно и оперативно рассчитывать и анализировать себестоимость выпускаемой продукции и в процессе аналитиче-ского исследования находить резервы сокращения себестоимости продукции при неизменном ее качестве. На выработку таких мероприятий и направлена данная дипломная работа.
Реформирование методики и организации бухгалтерского учета в стране, становление его новых самостоятельных видов – управленческого и налогового объективно обусловили необходимость новых подходов к группировке затрат. При этом в налоговом и бухгалтерском (финансовом) учете применяются различ-ные группировки и понятие расходов. Так, в налоговом учете понятие расходов трансформируется в понятие валовых расходов, а в бухгалтерском в соответствии с действующим национальным стандартом 16 «Расходы» приводятся критерии признания расходов в отчетном периоде и их группировки. В управленческом учете проблеме группировки и учету затрат в процессе калькулирования себе-стоимости уделяется особое внимание, так как основу управленческого учета со-ставляют калькулирование и анализ себестоимости продукции. В дипломной ра-боте подробно рассмотрены современные методы калькулирования себестоимо-сти продукции в соответствии с действующими нормативными актами, а также проведена сравнительная характеристика современных систем учета согласно международных и национальных стандартов учета и действующей учетной прак-тике. В результате проведенного сравнения отмечено, что применяемые в отече-ственной учетной практике позаказный , попередельный и нормативный методы практически не имеют принципиальных отличий от их зарубежных аналогов. Вместе небольшие отличия имеются и они в основном касаются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу