*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности рекламы

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
1.1. РЕКЛАМА КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ МАРКЕТИНГА 6
1.2. ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЕМЫ КОММЕРЧЕСКОЙ РЕКЛАМЫ 9
1.3. МЕТОДЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫМИ КОМПАНИЯМИ В РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 20
1.4. ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 30
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СПОСОБОВ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОДУКЦИИ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОМПАНИЙ В РОССИИ ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ 33
2.1. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКЛАМЫ КОМПАНИЙ MERCEDES И TOYOTA 33
2.1.1. Mercedes-Benz и его реклама 33
2.1.2. Пример рекламной компании Mercedes-Benz 46
2.1.3. Реклама компании “Toyota” 52
2.1.4. Пример рекламной компании Toyota 58
2.1.5. Почему затормозились продажи Mercedes и выросли у Toyota 59
2.2. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКЛАМЫ КОМПАНИЙ DANONE И FERRERO (TM KINDER) 64
2.2.1. Рекламная кампания корпорации Danone 64
2.2.2. Рекламная кампания Ferrero 75
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ (НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ DANONE) 79
3.1. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СРЕДСТВ И ПРИЕМОВ РЕКЛАМЫ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ КРУПНЫХ КОМПАНИЙ В УСЛОВИЯХ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА 79
3.2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗРАБОТАННЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РЕКЛАМЫ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
Актуальность темы исследования. В настоящее время в мире реклама приобретает огромное значение, цель которой — привлечь внимание потенциальных покупателей к фирме: ее возможностям, выпускаемым товарам, подчеркнуть весь спектр потребительских свойств товара (высокое качество, новизна, надежность, удобство использования, приемлемая цена и т.д.).
Реклама является составной частью маркетинга и формирования авторитета предприятия. Она оказывает существенную услугу потребителю, промышленности, торговле и национальной экономике. Реклама содействует реализации товара, процессу превращения товара в деньги, способствует ускоренному и успешному завершению процесса оборота средств, т.е. воспроизводства на уровне фирмы. Она может конструировать спрос и рынок и управлять им. Реклама является каналом распространения информации на рынке, так же как и предпосылкой обратной связи с ним.
В условиях конкуренции недостаточно произвести хороший товар, обеспечить маркетинг, распределить продукцию, разрекламировать ее и продать. И очень хороший товар может «не найти покупателя», если его производитель проводит неэффективную рекламную политику. Реклама стала неотъемлемым элементом финансово-хозяйственной деятельности в мире. Любое предприятие, так или иначе рекламирует себя или свою продукцию. Для этого оно либо прибегает к услугам рекламного агентства, либо создает свой собственный отдел рекламы.
В рамках стратегии развития предприятия, направленной на достижение долгосрочных задач и целей, особое значение приобретают усилия по использованию рекламы в качестве основного средства маркетинговых коммуникаций.
С целью наиболее эффективного решения стратегических задач в области рекламы необходимо четкое представление о бизнесе и особенностях товара, осознание сильных и слабых сторон предприятия, обладание информацией о рынке. Также необходимо четкое планирование рекламной деятельности в отношении сроков и средств рекламы, рекламного бюджета и т.д.
Реклама определяется как процесс обезличенной передачи различными средствами информации о товаре, услугах и идеях, предлагаемых представляющими себя рекламодателями.
Отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы на рынке товаров, работ, услуг Российской Федерации включая рынки банковских, страховых и иных услуг, связанных с пользованием денежными средствами граждан (физических лиц) и юридических лиц, а также рынки ценных бумаг регулируются Федеральным законом «О рекламе»; при нарушении которого юридические лица или граждане (рекламодатели, рекламопроизводители и рекламораспространители) несут гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу