*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация технического обслуживания на предприятии

курсовые работы, Производство

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Ремонтная служба предприятия. Ее значение, задачи и структура…….5
2. Сущность, содержание и ремонтные нормативы систем ППР и ТОР.
Организация выполнения ремонтных работ………………………………..9
3. Планирование работ по техническому обслуживанию
оборудования на предприятии РУП «Производственное
объединение «Беларуськалий»………………………………………………16
4. Технико-экономические показатели ремонтной службы
РУП «Производственное объединение «Беларуськалий»…………………27
Заключение…………………………………………………………………....36
Список использованных источников………………………………………..38
Приложения……………………………………………………………………39
За последние несколько лет ситуация на белорусских промышленных предприятиях существенным образом изменилась. На многие предприятия пришли новые собственники, произошла консолидация активов, на базе которых были созданы крупные отраслевые холдинги.
Смена собственников привела и к смене топ менеджмента предприятий. В первую очередь это касалось руководителей финансово-экономических служб, снабжения и сбыта.
Пришедшие команды новых управленцев провели (проводят) реструктуризацию приобретенных активов (выделение непроизводственных объектов и социальной сферы, интеграция активов в единую производственную цепочку и т.д.).
Классические проблемы середины и конца 90-х годов прошлого века (неплатежи, бартер, снабжение, отсутствия управления экономикой и финансами и т.д.) так или иначе, решены или решаются.
Для дальнейшего повышения эффективности бизнеса необходима коренная перестройка производственных процессов и в первую очередь процессов, связанных с обеспечением работоспособности оборудования. Необходимость заключается в следующем:
- во-первых, это - большие деньги. Затраты по статье ремонтный фонд составляют порядка 15-30% в структуре сметы затрат (без учета основного сырья, материалов и комплектующих).
- во-вторых, в этой сфере деятельности занято до 60% производственного и инженерно-технического персонала (включая соответствующий персонал в цехах основного производства).
- в-третьих, работоспособность оборудования (способность оборудования удовлетворять заданным характеристикам в течение определенного интервала времени) напрямую влияет на качество производимой продукции и тем самым определяет конкурентоспособность бизнеса.
Таким образом, изучение как теоретических так и практических задач, структуры и т.д. ремонтной службы на предприятии является актуальным.
Целью данной работы является изучение ремонтной службы предприятия и анализ технико-экономических показателей на практике.
Задачи, выделенные в рамках данной темы представляются следующими:
1. Определить...
Следует отметить, что на промышленных предприятиях страны повсеместно внедрена система технического обслуживания и ремонта (ТОиР) - наиболее эффективная система организации эксплуатации и планомерного ремонта оборудования.
Эта система представляет комплекс организационных и технических мероприятий по заблаговременной подготовке к ремонтам, техническому уходу, надзору и собственно ремонту оборудования, осуществляемых в установленные планом сроки и обеспечивающих нормальную работоспособность оборудования. Мероприятия направлены на предотвращение прогрессивного нарастания износа, предупреждение аварий и восстановление утрачиваемой в процессе эксплуатации надёжности, долговечности и точности работы оборудования.
Система ТОиР предприятий вообще и РУП «ПО «Беларуськалий»предусматривает четкое чередование и регламентацию периодов ритмичной работы оборудования в соответствии с установленным режимом и профилактическими мероприятиями. В условиях централизованной формы организации ремонтного хозяйства система ТОиР обеспечивает выполнение ремонтных работ всех видов, в том числе капитальных в наиболее короткие сроки при высоком качестве и низкой их стоимости.
Одной из главных задач при организации ремонтов является всемерное снижение их трудоёмкости, которое достигается применением индустриальных методов, т.е. поузлового, агрегатного способов замены оборудования, механизацией ремонтных работ, и другими мерами.
При поузловом методе вышедшие из строя детали извлекаются из оборудования вместе с узлами, при агрегатном способе - вместе со всем агрегатом. Взамен узлов и агрегатов с дефектными деталями устанавливаются такие же заранее изготовленные и собранные узлы, и агрегаты, укомплектованные деталями, пригодными для работы.
Необходимыми условиями для использования индустриальных методов ремонта являются разработка прогрессивной технологии ремонтных работ с применением многоярусного и параллельного их ведения, оборудование специальных участков и площадок для монтажа узлов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу