*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ предприятия ООО «ТрансКонсалтСистем»

курсовые работы, АХД

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 540 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 5
2. Анализ внутренней среды предприятия 9
3. Анализ информации по внешней микросреде 14
4. Анализ информации по внешней макросреде 19
5. Стратегический анализ 22
6. Перспективы развития предприятия и возможности 24
Заключение 33
Список литературы 36
Введение

Анализ опыта экономических реформ показал, что эффективность работы предприятия во многом зависит от состояния внутрифирменного планирования. Сложившаяся на предприятиях методология и методика планирования не в полной мере соответствует хозяйственному рыночному механизму. Основные недостатки действующей в наше время системы планирования сводятся к следующему. Предприятия необоснованно отказались от перспективного планирования, мотивируя это неопределенностью условий хозяйствования и динамизмом внешней среды. Хотя опыт показывает, что организации, планирующие свою деятельность, функционируют более успешно, чем организации, свою деятельность не планирующие. В организации, использующей планирование, отмечается увеличение отношения прибыли к объему реализации, расширение сферы деятельности, повышение степени удовлетворенности работой специалистов и рабочих. Но на сегодняшний момент в действующих организациях принимаемые плановые решения охватывают период не более года. В основном же планы разрабатываются на квартал с разбивкой заданий по месяцам. Составляемые планы носят фрагментарный характер, не содержат необходимых разделов и показателей, что не способствует целостности и комплексности планирования и снижает эффект от его применения в производственно-хозяйственной деятельности. Различные разделы текущих планов разрабатываются на разной исходной информационной базе, что приводит к рассогласованности плановых заданий по различным областям производственно-хозяйственной деятельности и структурным подразделениям предприятия. Составляемые планы, будучи по свое форме директивными, не содержат механизма корректировки в процессе их реализации. Не выполняются, что вносит определенную дезорганизацию в работу структурных подразделений предприятия и подрывает доверие исполнителей к возможностям средств и методов планирования, снижает исполнительскую и финансовую дисциплину и ответственность за конечные результаты деятельности предприятия.
Значение стратегии,...
Заключение

Таким образом, в результате выполненного анализа деятельности ООО «ТрансКонсалтСистем» можно предложить реализовать следующие возможности:
1. Глубокое внедрение на рынок заключается в изыскании фирмой путей увеличения сбыта своих существующих товаров на существующих рынках с помощью более агрессивного маркетинга.
2. Расширение границ рынка заключается в попытках фирмы увеличить сбыт благодаря внедрению ныне существующих товаров на новые рынки, используя позицию лидера издержек.
3. Совершенствование услуг заключается в попытках фирмы увеличить сбыт за счет продвижения новых или усовершенствованных товаров для ныне существующих рынков.
Также следует сказать о слабых сторонах предприятия, которой является кадровая политика. Для решения проблем в виде слабой квалификации кадров предлагается его периодическое обучение, основной акцент при выборе сотрудников для обучения должен быть сделан на тех из них, кто работает на предприятии более одного года и отличившихся высокими показателями работоспособности работников. Такая система будет являться мотивацией, как для новичков, сотрудников недавно устроившихся, так и для тех, кто на ней давно рааботает. Для сокращения затрат на обучение, связаных с превличением стороней обучающей фирмы, предлагается так же создание внутреннего института, найма тренеров, а возможно привлечение своих опытных сотрудников к данной деятельности, как имеющих авторитет среди своих коллег. Во внутреннем институте предоагается повышать квалификацию сотрудников для возможности их дальнейшего карьерного роста внутри предприятия. Это будет являться, как издержками для найма «готовых» профессионалов, требующих сразу большую зарплату, но представляющих по-большому счету «кота в мешке» в плане эффективной работы после незамедлительного ввода такого професионала на рабочее место, так и мотивацей для других сотрудников добиваться более высоких результатов, в надежде на повышение по службе. Данная система будет являться мотивацией к более...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу