*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система функций инновационного менеджмента

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Характеристика предприятия АКБ РосЕвроБанк 4
2. Системы функций инновационного менеджмента 5
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Введение

Актуальность. Выделение функций в инновационном менеджменте предопределено разнообразием управленческой деятельности в цепи: идея — научные исследования — разработки — проектирование — производство — реализация инноваций.
Под функциями менеджмента понимается вид деятельности, которая необходима для реализации общих заданий управления инновациями.
В теоретических трудах и в практической деятельности есть несколько подходов к классификации функций инновационного менеджмента
Выделение функций в инновационном менеджменте предопределено разнообразием управленческой деятельности в цепи: идея — научные исследования — разработки — проектирование — производство — реализация инноваций.
Под функциями менеджмента понимается вид деятельности, которая необходима для реализации общих заданий управления инновациями.
Целью работы является рассмотрение системы функций инновационного менеджмента
В теоретических трудах и в практической деятельности есть несколько подходов к классификации функций инновационного менеджмента.
Задачами работы является
- рассмотрение системы функций инновационного менеджмента;
- изучение предприятия и написание рекомендаций.
Объектом работы является АКБ РосЕвроБанк
Заключение

Прогнозирование. Функция прогнозирования (от греч. prognosis — предсказание) в инновационном менеджменте АКБ РосЕвроБанк направлена на разработку прогнозов научно-технического развития, на длительную перспективу. Под прогнозом понимается научно обоснованная мысль о возможных изменениях технико-экономического, технологического, социального состояния объекта управления в целом и его отдельных частей.
Формирование инновационных целей. Процесс формирования инновационных целей на АКБ РосЕвроБанк является одной из важных процедур инновационного менеджмента и составляющей всех плановых расчетов в инновационной сфере.
Планирование как функция инновационного менеджмента заключается в обосновании основных направлений и пропорций инновационной деятельности в соответствии с принятыми прогнозами и целями развития, возможностей ресурсного обеспечения, инновационного потенциала организации, спроса рынка. Функция планирования охватывает весь комплекс мероприятий как из разработки плановых заданий в инновационном процессе, так и из внедрения их практически.
Координация. Функция координации в инновационном менеджменте АКБ РосЕвроБанк означает процесс согласования деятельности всех линий системы управления, аппарата управления подразделов НДДКР и отдельных специалистов. Координация обеспечивает единство отношений субъекта и объекта управления.
Организация. Сущность этой функции в инновационном менеджменте АКБ РосЕвроБанк заключается в обеспечении выполнения плановых заданий и объединения людей, которые совместно реализуют инновационные планы, программы, проекты, на базе соответствующих правил и процедур. К последним принадлежит создание органов управления, соответствующей организационной структуры управления, установления взаимосвязей, между подразделами, распределение информации за подсистемами менеджмента.
Стимулирование. Функция стимулирования в инновационном менеджменте АКБ РосЕвроБанк оказывается в побуждении работников к заинтересованности в результатах своего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу