*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Индивидуальные предприниматели

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность предпринимательства 4
2. Индивидуальное предпринимательство 7
Заключение 12
Список литературы 15
Введение
Актуальность темы. Мировой опыт подтверждает, что индивидуальное предпринимательство - важный элемент рыночной экономики, без которого ни одно государство не может гармонично развиваться. Развитие индивидуального предпринимательства выступает необходимым слагаемым современной модели рыночно-конкурентного хозяйства. Индивидуальное предпринимательство, как важная составляющая современной экономики, во многом способствует поддержанию в ней конкурентного тонуса, создает естественную социальную опору общественному устройству, формирует слой предпринимателей.
В условиях глобальной трансформации экономики, процессов регионализации и рыночных реформации развитие индивидуального предпринимательства приобретает новое качество, которое имеет первостепенную значимость как для России в целом, так и для ее региональных составляющих, чьи перспективы роста и развития во многом сопряжены с наличием действенного, взаимоувязанного механизма государственной поддержки.
Однако, несмотря на провозглашенный курс на полномасштабную государственную поддержку, индивидуальное предпринимательство в России развивается медленно и противоречиво. При этом до настоящего времени далеко не в полной мере осознана роль индивидуального предпринимательства в обеспечении устойчивого роста развития региональной экономической системы.
Цель работы заключается в исследовании сущности индивидуального предпринимательства.
Достижение поставленной цели обеспечивается решением следующих задач: исследование сущности предпринимательской деятельности; анализ сущности индивидуального предпринимательства, рассмотрение плюсов и минусов такой формы организации бизнеса.
Заключение
Все многообразие предпринимательской деятельности может быть классифицировано по различным признакам: виду деятельности, формам собственности, количеству собственников, организационно-правовым и организационно-экономическим формам, степени использования наемного труда и прочим. По виду или назначению предпринимательскую деятельность можно подразделить на производственную, коммерческую, финансовую, консультативную, инженерное предпринимательство и др.
Будучи относительно самостоятельными видами предпринимательской деятельности, указанные ее формы взаимно пронизывают и дополняют друг друга, так что один из видов может содержаться в другом. Наиболее общим и важным является производственный вид предпринимательства, за ним следует коммерческий и замыкает цепь финансовый вид.
К производственной предпринимательской деятельности относится деятельность, в условиях которой предприниматель непосредственным образом осуществляет производство продукции, товаров, работ, услуг, информации, духовных ценностей, подлежащих последующей реализации потребителям (покупателям). При этом функция производства является для предпринимателя основной, определяющей, тогда как другие сопровождающие производство функции, такие как сбыт продукции, играют вторичную роль, служат дополнением основной.
Для осуществления производства предприниматель должен иметь в своем распоряжении (либо приобрести) факторы производства, к которым относятся: рабочая сила, производственные фонды, материалы, информация. Частично факторы производства могут изначально принадлежать предпринимателю, например, собственная рабочая сила, заранее накопленные производственные ресурсы в виде орудий труда, материалов, информации. Недостающие факторы производства предприниматель вынужден приобретать до начала или в самом процессе осуществления предпринимательской деятельности.
Для индивидуальных предпринимателей предусмотрены следующие варианты налогообложения:
1) общеустановленный порядок, когда он обязан уплачивать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу