*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ хозяйственной деятельности

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Финансовый анализ в деятельности предприятия 5
1.1. Сущность финансового анализа 5
1.2. Цели и виды финансового анализа 6
2. Анализ финансового состояния предприятия 11
2.1. Предварительная оценка финансового состояния предприятия 11
2.2. Анализ показателей основных и оборотных фондов предприятия 13
2.3. Анализ ликвидности баланса 15
2.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия 20
2.5. Показатели интенсивности использования ресурсов 24
2.6. Анализ деловой активности и финансовых результатов 26
3. Рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия 30
Заключение 32
Список литературы 33
Приложения
Введение
Актуальность темы работы обусловлена необходимостью эффективного управления деятельностью предприятий в условиях современного состояния экономики, несовершенством теоретического, методического и законодательного обеспечения эффективного функционирования предприятий, а также антикризисного управления, необходимостью проведения системных исследований по вопросам формирования целостной научной парадигмы антикризисного управления финансами предприятий; совершенствования политики государства в области оздоровления реального сектора экономики, способствовать повышению финансовой безопасности, как отдельных отечественных предприятий, так и экономики в целом.
Целью данной работы является изучение теоретических основ и экономической сущности финансового состояния предприятия, исследование современных методов проведения данного анализа на предприятиях России, а также разработка путей улучшения финансового состояния предприятия.
Осуществление исследования работы опирается на научные концепции и теоретические достижения отечественных ученых. В работе применен целый ряд специальных методов, позволяющих получить количественную оценку отдельных аспектов финансовой деятельности предприятия: горизонтальный анализ - в процессе сравнение каждой позиции отчетности предприятия с предыдущим периодом; вертикальный анализ - при определении структуры финансовых показателей и оценки влияния различных факторов на конечный результат.
Целью курсовой работы является изучение методов финансового состояния фирмы, с последующими рекомендациями по повышению эффективности использования финансовых механизмов и средств.
Объектом исследования является деятельность предприятия.
Предметом исследования является анализ хозяйственной деятельности.
Задачи исследования:
1. Раскрыть теоретические основы финансового анализа фирмы.
2. Проанализировать финансовое состояние фирмы.
3. Разработать предложения по совершенствованию финансовой деятельности.
Методы исследования: анализ документации и др.
В...
Заключение
Устойчивое финансовое состояние предприятия формируется в процессе всей его производственно-хозяйственной деятельности. Поэтому оценку финансового состояния можно объективно осуществить не через один, даже самый важный, показатель, а только с помощью комплекса, системы показателей, детально и всесторонне характеризуют хозяйственное положение предприятия.
Показатели оценки финансового состояния предприятия должны быть такими, чтобы все те, кто связан с предприятием экономическими отношениями, могли получить ответ на вопрос, насколько надежное предприятие как партнер в финансовом отношении, а следовательно, принять решение об экономической целесообразности продолжения или установления таких отношений с предприятием. У каждого из партнеров предприятия - акционеров, банков, налоговых администраций - свой критерий экономической целесообразности. Поэтому и показатели оценки финансового состояния должны быть такими, чтобы каждый партнер смог сделать выбор, исходя из собственных интересов.
Понятное дело, что в хорошем финансовом состоянии заинтересовано прежде само предприятие. Однако хороший финансовое состояние любого предприятия формируется в процессе его взаимоотношений с поставщиками, покупателями, акционерами, банками и другими юридическими и физическими лицами. Кроме того, непосредственно от предприятия зависит степень его экономической привлекательности для всех этих юридических лиц, которые всегда имеют возможность выбора между многими предприятиями, способными удовлетворить тот самый экономический интерес.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу