*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба РФ как социально-правовой институт

курсовые работы, Государство и право

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
1.1. Государственная служба Российской Федерации и ее сфера деятельности 6
1.2. Понятие государственного служащего и сфера его социально-правовой компетенции 9
1.3. Научно-методологический подход к рассмотрению государственной службы как публично-правового института 12
ГЛАВА 2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА В СИСТЕМЕ ИЗУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ КАК СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОГО ИНСТИТУТА 15
2.1 Законодательно-практическое обеспечение государственной службы на уровне законодательно-правовых норм 15
2.2 Практика судебных решений, международных стандартов и конституционных норм в системе обеспечения государственной службы: сравнительно-правовой анализ 18
2.3 Права, свободы и обязанности государственных служащих в условиях современного развития Российской Федерации (на примерах судебных решений) 21
ГЛАВА 3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНСТИТУТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ КАК СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ 24
3.1 Рекомендательные нормы организации и функционирования государственной службы на основании норм публичного права 24
3.2 Необходимость обеспечения статуса государственного служащего и проблемы его реформирования в современной системе права 28
3.3 Создание и формирование новых и современных методов специфического обеспечения и регулирования деятельности государственной службы в Российской Федерации 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38
ВВЕДЕНИЕ

Все происходящие на современных этапах становления властных полномочий и государственных отношений, свидетельствует о необходимости реформирования сложившихся отношений, особенно в сфере развития государственной службы, не только как противоречивого и сложного института, но и как главного показателя уровня формирования и обеспечения социальных, публичных отношений.
Государство научилось формировать существующие правоотношения, создавать системы сдержек и противовесов, бороться с экономической и финансовой нестабильностью, но уровень данных преобразований должен иметь не, сколько международную оценку и обеспеченный статус, но и внутренний демократическо-правовой масштаб.
Актуальность темы формируется в современных условиях развития и укрепления государственного аппарата, деятельность которого, в большей мере, направлена на реализацию не только государственных правовых отношений, но и на стабилизации, но и на укрепление контролирующей системы развития государственной службы как института, который способствует общественно-правовым и публичным отношениям.
Экономическая ситуация и мировой финансовый кризис плохо сказались на оценке деятельности государственной службы в Российской Федерации. Общество с каждым днем все более активно поддает критике все их действия, основывая это тем, что в основе государственного управления уже давно лежит не стабильность и ответственность, а процветает бюрократия и коррупция.
Целью работы является изучение, системно-правовой анализ и рекомендательные условия, которые помогут укрепить и создать правовую базу для нормального функционирования государственной службы как социально-правового института.
Относительно выделенных границ цели были созданы и поставлены на рассмотрение и изучение, следующие задачи:
 проанализировать условия возникновения, развития, становления и современного состояния государственной службы и сферы ее деятельности;
 выявить условия появления и применения понятия «государственный...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе всего вышеизложенного и проанализированной практики судебного законодательства, можно сделать некоторые выводы относительно социально-правового статуса государственной службы и ее служащих в системе федеративного устройства России.
Современный процесс реформирования и ужесточения контроля над деятельностью государственных служащих основывается, в первую очередь, на фундаментальных концепциях борьбы с коррупционных поведением и внедрением Типового кодекса поведения государственных служащих при исполнении полномочий.
Системность проведения таких мероприятий была впервые продумана после получения результатов международного правового опыта, правильность применения которого свидетельствует о повышении уровня знаний, квалификации государственной службы. Кроме того, для государственных служащих планируется введение системы жесткой переаттестации и установления дополнительного контроля над уровнем выполнения предписаний относительно общественно-правовой сферы защиты прав и интересов граждан.
Статус государственного служащего должен быть в полной мере основан на принципах служебного права, в рамках которого и установлены его правила поведения, а также для каждой государственной службы могут иметь место локальный нормативные правовые акты, внедрение которых сказывается на установлении объема прав и обязанностей.
Судебная практика свидетельствует о наличии у современных государственных служащих коррупционного поведения, практики личной и материальной заинтересованности, необходимости бездействия в условиях необходимости реагирования на нарушение общественных интересов.
Относительно рекомендательной главы работы необходимо в полной мере указать, что система реформирования государственных служб должна обратить внимание на такие практические недоработки и ошибки как:
 слабая организационная система деятельности и отсутствие границ администрирования;
 высокий уровень коррупционных деяний, взяточничества, злоупотребления служебными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу