*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Констититуционный строй

рефераты, Конституционное право

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Преступления, посягающие на легитимность государственной власти, то есть направленные на насильственный захват или насильственное удержание власти. Характеристика составов преступления 5
2. Преступления, посягающие на экономическую безопасность и обороноспособность России. Характеристика составов преступления 8
3. Преступления против жизни государственного или общественного деятеля. Состав преступления 12
4. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды. Составы преступления 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
ВВЕДЕНИЕ

Вопрос о безопасности конституционного строя и общественной безопасности является для каждого государства актуальным, не исключением является и Россия. Права и свободы человека на современном этапе ее развития как демократического, социального и правового государства предстают как высшая ценность, и их защита на государственном уровне требует высокого уровня подготовки.
Актуальность темы заключается в том, что для защиты практически всех прав и свобод от государства необходимо не только создание условий их законодательного обеспечения и реализации, но и развитие безопасности государства внутри и за его пределами. Конституционные нормы, помимо того, что они являются нормами прямого действия, предусматривают соблюдение прав и свобод человека и гражданина. Но при совершении преступлений против основ конституционного строя и национальной безопасности не только снижается уровень заинтересованности государства в своих гражданах, но и возникает опасность нарушений и ущемлений, которые будут свидетельствовать далеко не о принципах справедливости, законности и открытости.
Целью работы является изучение, характеристика и анализ всех составов преступлений, которые предусматривают нарушение условий нормального функционирования государства, нарушение его конституционных принципов и предписаний, а также могут вызывать разложение гражданского общества.
В связи с определенностью цели, к работе были поставлены такие задачи, решение и рассмотрение которых просто необходимо:
 проанализировать преступления против легитимности государственной власти, которые направлены на ее насильственный захват и подчинение;
 изучить преступления, посягающие на экономическую безопасность и оборонительную способность государства;
 выявить составы преступления, посягающие на правительство, жизнь государственного и общественного деятеля;
 охарактеризовать условия совершения преступлений, возбуждающие национальную, расовую и религиозную вражду.
Предметом...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, объектом деяний, отнесенных к преступлениям против основ конституционного строя, являются права и свободы человека, государственная и общественная безопасность, обороноспособность государства, его экономическая и территориальная целостность. Второстепенными объектами могут считаться жизнь и здоровье человека, общественный строй, суверенитет, внутренняя безопасность.
Государственная власть на территории РФ часто подвергается посягательствам, как и сам конституционный строй государства. Важность обеспечения этих категорий заключается в том, что при нарушении порядка их правильного и независимого функционирования, нарушаются основания обеспечения всех иных конституционных норм, в особенности тех, которые направлены на защиту и обеспечение прав и свобод граждан, что является основной и важнейшей целостностью любого государства.
Для осуществления защиты таких процессов уголовным законодательством установлены нормы ответственности за незаконное вмешательство в процессы их реализации и правового регулирования.
Практика показывает, что осуществления всех намеченных планов по совершению преступлений против конституционного строя преступникам необходимо четко осуществлять свои действия, реализовывать их организовано и иметь конкретно определенную цель.
Следовательно, преступные действия могут быть обозначены наличием исключительно прямого умысла, при котором виновный в полной мере осознает всю противоправность и опасность своих действий.
В современной России актуальными вопросами остаются те, которые должны помочь избежать развития преступных намерений на деле во избежание создания условий нарушения уровня защищенности государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу