*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по муниципальному праву

контрольные работы, Муниципальное право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 280 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1. Недействительность сделок 4
2. Особенности ответственности государственных и муниципальных образований 7
Задача 16
После смерти матери Иванова получила по наследству жилой дом. Поскольку Иванова уже имела жилой дом для проживания, она решила продать полученный по наследству дом. Считая свою жену недостаточно практичной, муж получил от нее расписку, в которой она обязалась продать дом только с его согласия. В отсутствие мужа Иванова продала дом Ларионову. Узнав о продаже дома, Иванов потребовал от Ларионова доплатить 30% стоимости цены, за которую дом продан, либо возвратить дом, отчужденный без его согласия. Ларионов отказался как от доплаты, так и от возврата дома, пояснив, что цена была определена Ивановой, являющейся собственником дома. Иванов предъявил в суде иск к Ивановой и Ларионову о признании сделки недействительной. В исковом заявлении он ссылался на то, что его жена совершила сделку в нарушение принятых на себя письменных обязательств.
ВОПРОС: Какое решение должен вынести суд? (ответ следует обосновать).

Заключение 18
Список литературы 19
Введение
Существующие правоотношения в сфере регулирования отношений между обществом и государственными и муниципальными службами формируются не только за счет установления границ прав и обязанностей, но и за счет возложения определенной ответственности за нарушения правил реализации компетенции в условиях становления и развития. Практически сходная ситуация происходит с развитием института гражданского законодательства о признании сделок недействительными, уровень изученности которых хоть и находится на высоком уровне, но практически остается вопросом актуальным и открытым для решения.
Актуальность работы заключается в рассмотрении и анализе двух диаметрально противоположных категорий права гражданского и государственного, но сущность их правового регулирования, тем не менее, от этого не уменьшается.
Предметом работы является изучение общественно-правовых и гражданско-правовых отношений в системе определения уровня и особенностей ответственности государственных и муниципальных служащих, а также признания сделок недействительными.
Цель работы заключается в определении особенностей и правового понимания вышеуказанных категорий общественно-правовых отношений.
Относительно цели выделены следующие задачи:
 определить особенности правовой ответственности государственных и муниципальных служащих, ее виды и практику применения;
 изучить условия формирования сделок в гражданском судопроизводстве, проанализировать условия признания сделок недействительными.
Теоретической базой стали нормы законодательства, судебная практика, монографические издания и научные публикации.
Заключение
Исходя из вышеизложенного, необходимо отметить, что уровень прогрессивного развития муниципальных и государственных служб продолжает возрастать. Связана такая тенденция с повышением уровня заинтересованности государства в защите главных ценностей и моральных предписаний, обращения внимания на защиту прав и свобод граждан.
Важность установления границ ответственности служащих вызвана реформированием нынешней правовой и управленческой системы, укрепления уровня администрирования в современном государстве, определения порядка совершения действий, направленных на защиту прав и свобод граждан.
Гражданско-правовые отношения рассматривают институт признания недействительности сделок как предпосылку к формированию и укреплению отношений договорного и обязательственного характера. Как свидетельствует проведенный анализ, теоретическая база таких исследований довольно мощная и небезосновательная. Но современная система правового регулирования требует установления границ важности главных признаков самой сделки, для начала, а только потом – ее недействительности.
Таким образом, формирование современного правового, независимого и социально-культурного государства требует создания некоторых унифицированных нормативно-правовых актов и усиления мер контроля над уровнем деятельности многих государственных органов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу