*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОНИОТ в птицеводстве

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 514

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Форма и система оплаты труда применяема в организации 4
1.1. Организация оплаты труда в сельськом хозяйстве 4
1.2. Система оплаты труда применяема в данной отрасли 6
2. Нормирование труда и организации трудовых процессов 9
2.1. Проведение фотохронометражного наблюдения, обработка, анализ материалов наблюдение 9
2.2. Проектирование рационального баланса времени и расчет новых норм труда 11
3. Тарификация и оплата труда 14
3.1. Расчет новых расценок 14
3.2. Виды поощрительных выплат 15
3.3. Начисление зароботной платы за фактический обьем работы за один день 18
Выводы 21
Приложение 1. 24
Введение

Политика обеспечения занятости сельского населения на ближайшую перспективу направлена на сокращение безработицы, усиление социально-профессиональной адаптации и защиты интересов работников на отраслевом рынке труда, регулирование которого строится на сочетании механизмов, обеспечивающих изменение структуры занятости и дополнительных мер государственной поддержки трудоспособного сельского населения.
Политики обеспечения доходов сельского населения предполагает повышение роли региональных органов власти и управления в регулировании отраслевых тарифных соглашений, при заключении коллективных договоров, содействии роста доли заработной платы в общей структуре доходов работающего населения с целью восстановления, повышения и укрепления её стимулирующей роли в сельскохозяйственных предприятиях.
Текущая и перспективная деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей любого организационно-правового статуса и уровня финансовой состоятельности в условиях конкурентной рыночной среды во многом зависит от соразмерности средств, направляемых на удовлетворение материальных интересов наёмных работников, собственников и работодателей. Рабочая сила является главным и самым ценным фактором производства, конкурентоспособная деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей невозможна без использования высокопроизводительного, высокооплачиваемого труда. Отсутствие жесткой регламентации заработной платы представляет работодателям и экономистам возможное построить гибкие и приспособленные к потребностям предприятия положения по оплате труда и премированию работников. Рациональная организация оплаты труда, основанная на использовании научных рекомендаций, является нижним средством роста эффективности производства и обеспечении конкурентоспособности предприятия.
Выводы

Эффективность использования производственного потенциала птицефабрики в значительной степени зависит от трудового энтузиазма работников. В связи с переходом к рыночным отношениям в хозяйстве были разработаны новые подходы к формированию трудовых коллективов, их взаимоотношений, распределению результатов труда. Этот процесс происходил достаточно сложно, поскольку потребовал не только коренного изменения существующих экономических и правовых взаимоотношений коллективов производственных подразделений, но и перестройки в сознании людей, отказа от старых методов и шаблонов, развития у персонала деловой активности и коммерческой инициативы, самостоятельности и творческого подхода к решению возникающих вопросов.
Поэтому "человеческий фактор" в хозяйстве оказывает в основном положительное влияние на конечные результаты производства, так как путем правильной организации и оплаты труда стимулирует работников на получение высоких производственных показателей.
Так как хозяйство является одним из преуспевающих птицеводческих предприятий России, то в организации труда нет существенных недостатков, и они не требует радикальных изменений. Основная задача хозяйства не останавливаться на достигнутых результатах, постоянно совершенствоваться, и стремится к поставленным целям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу