*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОНИОТ руководителей и специалистов

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Форма и система оплаты труда применяема в организации 4
1.1. Организация оплаты труда в сельськом хозяйстве 4
1.2. Система оплаты труда применяема в данной отрасли 7
2. Нормирование труда и организации трудовых процессов 9
2.1. Проведение фотохронометражного наблюдения, обработка, анализ материалов наблюдение 9
2.2. Проектирование рационального баланса времени и расчет новых норм труда 10
3. Тарификация и оплата труда 19
3.1. Расчет новых расценок 19
3.2. Виды поощрительных выплат 22
3.3. Начисление зароботной платы за фактический обьем работы за один день 25
Выводы 28
Список использованной литератури: 29
Приложения 1. 30
Введение

Нормирование и оплата труда – уникальная категория с мощным внутренним потенциалом, уровень которого, пожалуй, сложно с чем-либо сопоставить. Этот потенциал может выполнять как созидательную, так и разрушительную роль в коллективе и обществе. Если оплата труда по своему размеру и организации заинтересовывает работников, она – колоссальный фактор роста производства и развития страны. В противном случае – оплата труда может стать причиной серьезных социальных взрывов и потрясений.
Вопросы организации труда занимают одно из ведущих мест в социально-экономической политике государства. На протяжении длительного периода времени вся система организации оплаты труда в государстве была нацелена на распределение по затратам труда, которое не соответствует требованиям современного уровня развития экономики.
Заработная плата является неотъемлемым элементом социально-экономической политики государства и основной частью дохода работающих граждан. Однако сегодня в оплате труда сложилась кризисная ситуация, которая заключается в следующем.
Во-первых, переход к рыночной экономике привел к снижению реальной заработной платы почти во всех отраслях. Значительно снизилась соотношение средней заработной платы и прожиточного минимума. То есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости.
Во-вторых, возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами.
В-третьих, заработная плата перестала быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики. А систематические невыплаты заработной платы стали серьезной проблемой для работников и организаций.
Выводы

Рассмотренные системы оплаты труда сдельной и повременной форм являются составными частями коллективных систем оплаты. Коллективная оплата осуществляется не за отдельные производственные операции, а за весь комплекс работ по производству продукции или за отдельное производственное задание, по результатам труда всего коллектива. При коллективной оплате каждый работник заинтересован в выполнении не только индивидуального задания, но и всех работ данным подразделением. Это способствует устранению прогулов, простоев, взаимозаменяемых работников.
В ряде хозяйств применяют внутрихозяйственные расчетные цены не только во взаимоотношениях с администрацией, но и между внутрихозяйственными подразделениями, при этом используются расчетные знаки, чеки и др. Такие взаимоотношения не являются бесспорными. Было бы целесообразно, если бы подразделения при взаимозачетах с администрацией и друг с другом использовали не условные, а реальные цены как на реализуемую продукцию, так и на потребляемые ресурсы. Сумму выручки первичного подразделения определяли бы по фактическим ценам реализации и закупочным ценам продукции, фактическим ценам на ресурсы. В этом случае каждый работник первичного подразделения был бы сопричастен не только к фонду личного потребления, т.е. к оплате труда, но и ко всей выручке за реализованную продукцию.
При выборе критерия конечного результата необходимо учитывать конкретные организационные и производственные условия хозяйства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу