*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения эффективности производственно-коммерческой деятельности предприятия.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Теоретические основы коммерческой деятельности предприятия 6
1.1. Содержание и принципы реализации коммерческих интересов на рынке товаров и услуг. Рынок и рыночная среда в системе коммерческих отношений 6
1.2. Механизм регулирования и особенности проявления коммерческих интересов на товарном рынке 10
1.3. Понятие, сущность и задачи коммерческой деятельности 19
1.4. Принципы управления коммерческой деятельностью организации 26
ГЛАВА 2. Технико-экономический анализ деятельности предприятия (на материалах мясного цеха в г.Москве ООО "Современные технологии комфорта") 42
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 42
2.2. Организация коммерческой работы с поставщиками сырья и покупателями готовой продукции 48
ГЛАВА 3. Разработка мероприятий по повышению эффективности коммерческой деятельности предприятия 57
3.1. Повышение эффективности организации хозяйственных взаимоотношений в процессе коммерческой деятельности предприятия 57
3.2. Пути повышения эффективности коммерческой деятельности предприятия 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
Актуальность темы. Углубление разделения труда и развитие специализации предприятий способствуют увеличению объемов производства и оказания услуг. Однако это осуществляется при определенном росте издержек товаропроизводителей, связанным с достижением относительного равновесия между предложением продукции и платежеспособным спросом её покупателей.
Поскольку данное явление обусловливается законом возвышающихся потребностей, оно требует поиска путей повышения эффективности функционирования различных субъектов собственности за счет упорядочения их организационно-экономических отношений. На основе функциональных связей между предприятиями, производящими сырье, а также предприятиями, перерабатывающими его и поставляющими готовую продукцию потребителю, формируется единая воспроизводственная структура бизнеса. Усложнение интеграционных процессов трансформирует ее в технологически и экономически замкнутое целое, являющееся открытым для реализации факторов, повышающих эффективность производственно-коммерческой деятельности предприятий. В их качестве выступают условия, обеспечивающие устойчивую связь между производством сырья в необходимых количествах, своевременной и качественной его переработкой и экономичным доведением готовой продукции к местам потребления.
Переход к рыночным отношениям обуславливает коренное изменение роли, содержания коммерческой деятельности предприятий. Решающим фактором перехода предприятия от административно-командных отношений к подлинно рыночным является их коммерческая активность, которая определяется состоянием и уровнем коммерческой работы, ее эффективностью.
В условиях становления рынка приоритетное значение приобретают такие элементы коммерческой деятельности, как изучение и прогнозирование рыночных ситуаций, и элементы ресурсного обеспечения производственных предприятий.
Коммерческая работа по формированию товарных ресурсов должна основываться на исследованиях потребностей покупателей, организовываться по принципу гибкого управления, включать вопросы ценообразования, основываться на теории маркетинга.
Формирование товарных ресурсов предприятий осуществляется посредством выполнения ими ряда коммерческих операций: обоснование необходимости объема закупок, установление хозяйственных связей, осуществление договорных отношений.
Посредством закупок хозяйствующий субъект воздействует на поставщика. При закупке юридически оформляются взаимоотношения между поставщиком и покупателем посредством заключения договоров поставки сырья и продукции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу