*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по практике в банке ОАО Возрождение в отделе розничных

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:



Введение 2
1. Характеристика банка ОАО "Возрождение" 4
2. Финансовое положение ОАО «Возрождение» 6
3. Виды продуктов и услуг банка ОАО «Возрождение» 15
4. Розничные операции банка 21
Заключение 34
Список использованной литературы 38
Приложения 40
Введение

Актуальность. Одной из современных тенденций развития банковского дела в России является развитие розничной банковской деятельности. Тенденция перехода к розничному банковскому обслуживанию в России во многом связана с тем, что в условиях изменения рыночной конъюнктуры кредитным организациям становится все сложнее конкурировать на корпоративном сегменте банковского рынка. До недавнего времени российские банки масштабно не занимались развитием розничного бизнеса именно в силу того, что работа с корпоративными клиентами банка обеспечивала им приемлемый уровень доходности, и, в связи со снижением доходности традиционных активных банковских операций, в частности кредитования корпоративных клиентов и необходимостью поддержания банковской маржи на прежнем (прибыльном) уровне, коммерческие банки вынуждены осваивать новые сегменты рынка банковских услуг, в том числе в сфере розничных финансов, кроме того, кэптивность многих крупнейших банков затрудняет влияние на их процентную политику и маржу, что, в свою очередь, диктует необходимость диверсификации клиентской базы и кредитного портфеля.
Другой весомой предпосылкой развития розничной банковской деятельности является рост реальных располагаемых доходов населения, которые выросли на начало 2009 г. на 13,7% по сравнению с началом 2007 г. (на начало 2008 г. на 5,8% по сравнению с началом 2007 г.) и номинальной начисленной заработной платы. Данная тенденция на фоне благоприятной экономической, политической и социальной ситуацией предоставила возможность населению планировать предстоящие поступления и расходы. В связи с этим стал расти спрос на более капиталоемкие товары и услуги, например приобретение автомобилей, недвижимости. Тенденция к превышению темпов роста потребительских расходов над темпами роста доходов продолжает сохраняться, и повышение потребительской активности населения одновременно со снижением доли расходов на сбережения повлекли за собой значительное увеличение спроса частных лиц на розничные...
Заключение

Место прохождения практики - Открытое акционерное общество Банк «Возрождение»в отделе розничных операций.
Адрес (местонахождение):Российская Федерация,101000, г. Москва, Лучников переулок, д. 7/4, стр. 1.
Высшим органом управления банка является Общее собрание акционеров.
В настоящее время в состав Правления входят 12 членов.
В 2009 году получена прибыль 1 217 млн рублей и сохранен высокий уровень достаточности капитала (19%).
Кредитный портфель до вычета резервов составил 94,6 млрд. рублей. Кредиты корпоративным клиентам составили 85,1% общего кредитного портфеля, при этом 50,8% от их общего количества – кредиты, предоставленные предприятиям малого и среднего бизнеса.
Отчисления в резервы за 2009 год составили 5,0% от среднего кредитного портфеля или 4,8 млрд. руб. Коэффициент покрытия просроченной задолженности резервами поддержан на уровне более 100%.
Портфель депозитов банка вырос на 25% до 113 млрд рублей, причем депозиты физических лиц выросли на 32,3% до 68,6 млрд рублей.
Эмитировано 225 тыс. новых дебетовых карт, общее число держателей банковских карт (включая кредитные) возросло до 1, 35 млн. человек. Разработан новый вклад «Банкоматный», который можно открыть через любой банкомат банка «Возрождение».
Результаты 6 месяцев 2010 года по Международным стандартам финансовой отчетности:
- чистая прибыль составила 218 млн. рублей ($7 млн.долл.), увеличившись на 25% за 2 квартал по сравнению 1 кварталом 2010;
- операционный доход достиг 1 800 млн. рублей, увеличившись во 2 квартале на 5% по сравнению с 1 кварталом;
- активы увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив 147 млрд. руб;
- рентабельность собственного капитала (ROE) - 2,7% за полугодие, увеличившись за второй квартал на 50 б.п. по сравнению с первым кварталом.
Номинальный зарегистрированный выпущенный уставный капитал Банка по состоянию на31 декабря 2009 года составляет 250 миллионов рублей (2008 г.: 250 миллионов рублей). Посостоянию на 31 декабря...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу