*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике ООО Север управление капиталом

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
РАЗДЕЛ 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ (ПРЕДПРИЯТИЯ) ПО УЧРЕДИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «СЕВЕР» 4
РАЗДЕЛ 2. ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ ООО «СЕВЕР» 8
РАЗДЕЛ 3. КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ 13
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ «УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ ООО «СЕВЕР» 24
1. Анализ бухгалтерского учета капитала на ООО «Север» 24
2. Анализ капитала ООО «Север» 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
ПРИЛОЖЕНИЯ 38
ДНЕВНИК 57
ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ О ПРАКТИКЕ СТУДЕНТА 60
ВВЕДЕНИЕ

Настоящий отчет посвящен рассмотрению значения изучения капитала на примере предприятии ООО "Север"
Актуальность исследования. Капитал - один из первичных факторов производства. Именно капитал является объективной основой возникновения и дальнейшей деятельности предприятия.
Для своего развития предприятие привлекает капитал для покрытия самых разнообразных инвестиционных потребностей. В ходе процесса привлечения капитала предприятие использует различные собственные и заемные источники: эмиссию акций и облигаций, кредиты банков, займы у предприятий и т.д., у каждого из которых существует своя определенная стоимость.
Структура капитала оказывает влияние на цену авансированного в предприятие капитала и на его финансовую устойчивость.
Соотношение между собственными и заемными источниками средств, служит одним из основных показателей, характеризующих степень риска инвестирования финансовых ресурсов в данное предприятие.
Правильная оценка цены капитала, оптимизация его структуры, грамотное управление капиталом предприятия на различных этапах его существования является одной из важнейших задач экономического анализа.
Объектом исследования данного отчета является деятельность ООО «Север».
Предметом является анализ цены и структуры капитала предприятия.
Целью исследования является оценка цены и структуры капитала предприятия, ее влияние на финансовую устойчивость и финансовую привлекательность фирмы.
Исходя из вышеуказанной цели, можно определить конкретные задачи исследования:
— Рассмотрение цены основных источников капитала; взвешенной и предельной цены капитала;
— Проанализировать структуру и характеристику источников финансирования деятельности ООО «Север»;
К методам, с помощью которых проводилось исследовании цены и структуры данного предприятия можно отнести сравнение показателей, их группировка, обобщение, детализация, балансовый метод и анализ финансовых коэффициентов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Общество с ограниченной ответственностью «Север», входящее в группу компаний ООО «Север», создано в 2003 г. в рамках диверсификации деятельности ООО «Север» в условиях тотальных изменений рынка строительных услуг ООО «Север».
Учредительными документами ООО «Север» являются учредительный договор и Устав.
В настоящее время ООО «Север» — это универсальная инжиниринговая компания, которая может успешно реализовывать проекты как в нефтегазовом строительстве, так и в химическом машиностроении, металлургии, в области строительства специальных объектов военного назначения и эксклюзивных энергетических программ.
В ходе прохождения практики была проанализирована работа всех отделов предприятия, но основной упор в связи тематикой практики был сделан на отделы: бухгалтерия и экономический. Ниже приводится основная информация о финансово-экономическом состоянии на предприятии. Для анализа был взят следующий временной период 2008, 2009 и 3 квартала 2010 года
Предприятие в 2010 году погасило кредиторскую задолженность почти на 74% от задолженности 2009 года. Мы наблюдаем колебания в 2009 году кредиторская задолженность возросла на 132%. Т.е предприятие постоянно использует привлеченный капитал для осуществления хозяйственной деятельности.
В деятельности предприятия наблюдается увеличение объема выручки на 25% в 2009 году по отношению к 2008 и на 5,6% только за 3 квартала 2010 года по отношению к 2009 году.
Доли внеоборотных и оборотных активов в общей сумме активов существенно отличаются Оборотные активы занимают 88% в 2009 году и немного снизились до 79% в 3 квартале 2010 года.
Cтоимость чистых активов на предприятии возросла на 6,7% или в денежном эквиваленте на 1225 тыс. руб. В 3 квартале 2010 года показатель пока отрицательный (уменьшение на 23%), но до конца года у предприятия есть время для улучшения этого показателя. Видим, что она предприятии очень активно использовались привлеченные средства (привлеченные средств анна краткосрочный период)
Главным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу