*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование коллекции пальто женских д/с для женщин младшей и средней возрастной группы

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1560 руб.

Просмотров: 1066

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
Раздел 1 Эскизное проектирование
1.1 Направление современной моды
1.2 Обоснование выбора модели
1.3 Обоснование графических и силуэтных особенностей модели
1.4 Обоснование выбора цветовой гаммы
1.5 Обоснование выбора пакета материалов
1.6 Обоснование выбора прибавок для создания конструктивной формы
1.7 Расчет чертежа конструкции модели
Раздел 2 Проектирование пакета лекал
2.1 Разработка шкалы размер оростов
2.2 Схема построения лекал деталей конструкции
2.3 Схема градации лекал
2.4 Разработка вспомогательных лекал
Раздел 3 Нормирование расхода материалов,
выполнение раскладки лекал
3.1 Определение площади лекал
3.2 Расчет расхода материалов
3.3 Выполнение раскладки лекал
3.4 Анализ нормирования материалов
Раздел 4. Техническое проектирование
4.1 Обоснование выбора режимов, методов обработки, оборудования, приспособлений
4.2 Технологический расчёт швейного потока
Раздел 5 Раскрой и изготовление изделия
5.1 Раскрой изделия
5.2 Изготовление швейного изделия
Заключение
Список используемой литературы
ВВЕДЕНИЕ

Одежда тесно связана с модой, которая отражает определенный характер данного времени и представления людей о красоте. С постоянным развитием человеческого общества меняются взгляды, следовательно, постоянно меняется и мода. Одежду подбирают каждый индивидуально, основываясь на своём личном вкусе и современной моде.
Одежда является конечным продуктом нескольких отраслей производства, качество которого формируется на этапах изготовления материалов, разработки модели ее конструкции, собственно, процесса пошива.
Швейная промышленность занимает особое место в пополнении потребительского рынка товарами народного потребления. В настоящее время идет активный процесс формирования новых структур промышленности рыночного типа: функционируют различные концерны, ассоциации, акционерные общества и другие структуры, объединяющие предприятия легкой и местной промышленности. Предприятия швейной промышленности обеспечивают выпуск продукции не только легкой, но и верхней одежды.
Жесткие условия конкурентной борьбы на рынке товаров и услуг позволяют успешно существовать и развиваться предприятиям, способным в кратчайший срок производить и реализовывать высококачественную продукцию. Так как бизнес в моде имеет свои особенности в ограниченном времени планирования и подготовки производства, гибкости технологических процессов, автоматизации взаимодействия подразделений, наличие высококачественного оборудования – все эти слагаемые необходимы для успеха современного предприятия.
В настоящее время предприятия легкой промышленности активно используют автоматизированные системы проектирования одежды. Автоматизированное проектирование является одним из актуальных направлений совершенствования конструкторско-технологической подготовки производства, обеспечивающих высокое качество и эффективность проектных решений.
Система автоматизированного проектирования одежды содержит модули оперативного формирования технических эскизов, выбора методов обработки и оценки трудоемкости изготовления...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В дипломном проекте «Проектирование коллекции пальто женских д/с для женщин младшей и средней возрастной группы» приводится направление современной моды для данного ассортимента швейных изделий, обоснование выбора конкретной модели, поясняются графические и силуэтные особенности с предложенной цветовой гаммой и конфекционной картой.
При выборе пакета материалов учитывались требования к плотности, волокнистому составу, физическим и температурным нагрузками в соответствии с назначением данного изделия
Конструкция выполнена с учетом требований к изделиям.
Можно сделать вывод, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО??? что конструктивные детали технологичны, оптимальной формы и размеров и в масштабе и пропорциях соответствуют друг другу.
В разделе «Проектирования пакета лекал» на основе схемы построения лекал, схемы градации и раскладки лекал предложены все лекала необходимые для запуска модели в производства, включая вспомогательные (намелки)
При анализе нормирования материалов получилось, что фактическая длина раскладки = нормативной длине раскладки – это указывает на то, что раскладка выполнена рациональна и может быть использована в массовом производстве.
В разделе «Техническое проектирование» выбрано оптимальная последовательность обработки с учетом технологичности приемов обработки и оборудования .
Готовое изделие соответствует таблице технических измерений, форма и размеры деталей симметричны, качество строчек и четкости обработки фигурных линей хорошая. Фурнитура по цвету и размерам соответствует ткани верха и особенностям модели.
Таким образом, данный проект может быть использован на действующем прудприятии по изготовлению швейных изделий (пальто женское д/с) в современных условиях
В результате выполнения проекта были получены следующие технеко- экономические показатели:
Выпуск в смену, Мсм
Трудоемкость изготовления изделия, Тизд.-
Численность рабочих Нр
Фактическое Нф
Выработка на одного рабочего в смену (производительность труда), ПТ
Средний тарифный разряд, Р ср...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу