*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

статистическое изучение взаимосвязи финансовых показателей деятельности банков

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 705 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ БАНКОВСКОЙ СТАТИСТИКИ 5
1.2 СТАТИСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА 6
1.3 ОБЗОР СТАТИСТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА 8
2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. СТАТИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БАНКОВ 14
2.1 ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 14
2.2 МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ 15
2.3 ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ РАСЧЕТОВ 15
2.4. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СТАТИСТИЧЕСКИХ КОМПЬЮТЕРНЫХ РАСЧЕТОВ 18
3 РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 19
3.1 ЗАДАНИЕ 1 19
3.2 ЗАДАНИЕ 2 29
3.3 ЗАДАНИЕ 3 37
3.4 ЗАДАНИЕ 4 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
ВВЕДЕНИЕ

В данной работе рассмотрены статистические показатели деятельности банка и их взаимосвязь.
В каждый данный период в хозяйстве страны имеется определенная сумма временно свободных денежных средств у одних субъектов экономики и в то же время у других - временная потребность в дополнительных средствах. Такое обстоятельство является основным условием существования ссудного капитала, т.е. денежных средств, собственник которых предоставляет нуждающимся в них во временное пользование за определенную плату. Ссудный капитал, таким образом, имеет свою специфику по сравнению с другими видами капитала - производственным и торговым. С одной стороны, ссудный капитал является объектом собственности одного субъекта, и находится без применения, поэтому он не приносит дохода, не может считаться настоящим капиталом. Значит, необходимо ему найти такое использование, в котором он даст прирост. С другой стороны, ссудный капитал становится функционирующим фактором в руках другого субъекта, который использует его в каком-либо деле, приносящем прибыль. На эту прибыль претендуют собственник капитала и использующий его, поэтому прибыль делится на две доли: первый получает одну долю в форме процента, второй - другую долю в форме предпринимательского дохода. Таким образом, ссудный капитал как составная часть совокупного капитала в национальном хозяйстве участвует в процессе производства и обращения, в развитии экономики общества.
Аккумуляция всех денежных средств и их превращение в ссудный (заемный) капитал осуществляется банковской системой. Банковская система является ядром финансовой системы. В связи с этим изучение работы банковской системы, ее показателей, является основной целью банковской статистики.
В теоретической части рассмотрены основные понятия банковской статистики рынка труда, основные статистические показатели деятельности банка, описаны статистические методы исследования деятельности банка и рассмотрен пример применения метода группировок для исследования величины...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе работы описаны предмет и методы банковской статистики, выполнен анализ основных статистических показателей деятельности банка, проведен анализ существующих статистических методов и их применение в банковской статистике.
При выполнении аналитической части задания выполнен анализ влияния величины собственного капитала на изменение размера привлеченных средств. С помощью коэффициента детерминации установлена числовая характеристика тесноты связи между исследуемыми признаками, а с помощью метода наименьших квадратов получена линейная регрессионная модель. Все необходимые вычисления выполнены с помощью табличного процессора MS Excel.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу