*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тара и тарные операции в торговле

курсовые работы, Разное

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 645 руб.

Просмотров: 2431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Тара и тарооборот в торговле 6
2. Анализ торгово-технологического процесса ТОО «Энигма» 23
3. Мероприятия по совершенствованию тарооборота 26
и снижению затрат по таре 26
4. Эффективность реализации мероприятий по организации тарооборота в ТОО «Энигма» 33
Заключение 37
Список литературы 40
Приложения 43
Введение

Актуальность темы. Придавая большое значение реализации как одной из стадий круговорота хозяйственных средств, торговлю справедливо считают связующим звеном между производителем и потребителем, поэтому показатель товарооборота является одним из важнейших экономических показателей, характеризующих хозяйственную деятельность любой организации. Так как в современных условиях торговые организации, как правило, занимаются и оптовой, и розничной торговлей, то изучать необходимо не только валовой товарооборот, показывающий общие масштабы деятельности, но также и объёмы реализации в разрезе отдельных направлений деятельности субъекта хозяйствования .
В том числе отдельного внимания заслуживает проблема организации и управленческого учета оборотных средств, таких, как тара и упаковочные материалы на предприятиях оптовой и розничной торговли. Изучение этой проблемы позволит и в дальнейшем совершенствовать не только саму систему учета оборачиваемости средств, но и проводить целенаправленную политику на снижение расходов и издержек на тару и упаковочные материалы.
Цель данной курсовой работы заключается в анализе различных аспектов использования тарной продукции на предприятиях торговли России и оценке эффективности оборачиваемости такого элемента в структуре оборотных средств, как тара и упаковка.
В рамках данной курсовой работы мы стремились реализовать ряд важных научно-исследовательских задач:
- дать обобщенную характеристику понятиям «тара» и «упаковка»;
- исследовать различные аспекты тарооборота в торговле, выявить основные проблемы, связанные с организацией тарооборота на современных предприятиях торговли в Российской Федерации;
- изучить и проанализировать современные научные данные, отражающие состояние рынка тарной продукции в России и в мире;
- на практическом примере изучить и дать оценку состояния тарооборота на предприятии оптово-розничной торговли ТОО «Энигма»;
- провести экономический анализ эффективности мероприятий по активизации...
Заключение

При продвижении товаров от производителей к потребителям товары упаковывают в тару, которая обеспечивает их сохранность, создает большие удобства при выполнении перегрузочно-складских операций, поскольку грузы становятся более портативными и транспортабельными.
Затаренные товары облегчают их инвентаризацию и обеспечивают высокую степень эффективности использования грузоподъемности и грузовместимости подвижного состава всех видов транспорта .
Организация тарного хозяйства включает планирование потребности в таре, тарооборот, изготовление и ремонт тары. Потребность в таре и тароупаковочных материалах планируется на основе производственной программы предприятия, количества видов продукции и норм расхода тарных и тароупаковочных материалов на единицу продукции.
В процессе обращения тары в торговле могут иметь место как потери, так и доходы. Потери связаны прежде всего с несовершенством законодательства, отсутствием четких инструкций и положений, регулирующих тарооборот, ненадлежащим состоянием тарного хозяйства в торговле, незаинтересованностью конкретных работников в сохранности тары и др. Доходы в торговле могут иметь место при создании должных условий для приемки и хранения тары, своевременного ее возврата и повторного использования.
К таре применяются нормативные и предметные стандарты. С целью унификации тары разработан и выделен комплекс стандартов, устанавливающий ряд ее габаритов и взаимосвязь с размерами транспортных средств, складского, фасовочно-упаковочного и транспортного оборудования .
На рынке сосредоточена огромная масса тарной продукции, на изготовление и ремонт которой расходуется большое количество различных материалов, древесины в частности. Состояние упаковочной отрасли в РФ характеризуется следующими признаками:
- незначительный ассортимент и невысокое качество выпускаемой упаковочной продукции;
- нехваткой отечественного полиграфического и упаковочного оборудования;
- неприспособленностью производственных площадей оптовых и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу