*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевое и календарное планирование хозяйственных операций для процессов производства и реализации продукции.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
1.1 Цель работы 8
1.2 Информационно-технические требования 8
1.3 Описание предприятия 8
2. КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ 10
2.1 Управление проектами 10
2.2 Планирование проекта 15
2.3 Финансирование проекта 21
2.4 Риск проекта 25
3. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ 29
3.1 Упорядочивание работ и операций 29
3.2 Кратчайший путь 37
3.3 Критический путь 40
3.4 Матричный метод 47
3.5 Оптимизация графика 52
3.6 Вероятностные сети 55
4. ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ 60
4.1 Планирование бизнеса 60
4.2 Инвестиция 63
4.3 Основные формулы 64
4.4 Инструкция для пользователя 65
ВЫВОДЫ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 80
ПРИЛОЖЕНИЯ
Экономическая деятельность связана с принятием решений в реальных условиях. Решения требуют выбора между стратегиями. Часто выбор производится в средах, которые контролируются слабо. Интерес вызывает взаимодействие предприятия с обществом. Роль предприятия состоит в том, чтобы распределить ограниченные ресурсы труда и капитала и управлять процессом перебработки, чтобы создать полезные товары и услуги для обществу. Если предприятие отвечает потребностям общества в товарах и услугах, то получает прибыль в виде вознаграждение.
Экономист призван организовать эффективный бизнес, и умело управлять. Проект – направленная на достижение цели цепь событий, управляемая по времени, стоимости и ресурсам. Шаги для достижения цели называют работами. Список работ и время, необходимое для их выполнения, называют графиком работ (планом). По плану можно определить, когда начинается и заканчивается работа и как долго продолжается. Время выполнения работы называется длительностью. В работе предложены сетевые модели, которые помоают принимающему решение лицу сделать выбор стратегии поведения.
Сетевые системы имеют четкие алгоритмы функционирования, как в режиме планирования, так и управления. Они предназначены для управления производством при рациональном использовании ресурсов. По программам ведется расчет параметров: (1) ожидаемые сроки завершения проекта; (2) состав работ критической зоны (критические и подкритические пути), сроки начала и окончания; (3) ранние и поздние сроки начала и окончания двугих работ с указанием резервов времени.
Финансовый рынок управляет через налаженные сети, которые глубоко проникли в экономику. Сети нивелируют большой и малый бизнес. Это делает бизнес управляемым, но не заинтересованным во внедрении технологий. В сетях труд приобретает новое качество. Он разделен на операции, диверсифицирован по спросу, разделен по коллективной деятельности, сопровождается риском конфликтов. Труд теряет коллективные черты, а понятие собственника, хозяина и слуги становится более размытым. Происходит фрагментация деятельности в зависимости от производственных задач с последующей интеграцией для получения конечного результата. Разделение труда основано не на характере операций, а на способностях работника.
Возросло значения тех структур, которые имеют развитые сети капитала и производства. Мировую экономику и политику определяют экономические и политические действия руководства США и крупных транснациональных корпораций. Решения, влияющие на развитие всего человечества, принимаются из американских интересов. С точки зрения человечества это несправедливо и неадекватно принципам равенства народов, государств, личностей, и сопровождается локальными и глобальными конфликтами, создающими стратегический риск для всей цивилизации. Современные тенденции развития сетей заставили США открыть национальные экономики международной конкуренции. Этот шаг сделал США лидером технологического развития человечества. Из-за этого отсутствует мировая конкуренция монополий. Поэтому практически нет никаких препятствий для загнивания монополий. А загнивание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу